擦皮鞋2元一双 发表于 2022-9-15 21:42:40

凯文杜兰特 发表于 2022-09-15 21:39
2000年都20几年前了,确实,那个时候还可以一块钱煮一两米线。一个人三块钱,三个人九块九吃个三个菜的小炒,时代不一样了嘛

抄手,米线,面都是1元钱一俩https://app.qj023.com/public/emotion/face_chigua.png

擦皮鞋2元一双 发表于 2022-9-15 21:45:07

凯文杜兰特 发表于 2022-09-15 21:39
2000年都20几年前了,确实,那个时候还可以一块钱煮一两米线。一个人三块钱,三个人九块九吃个三个菜的小炒,时代不一样了嘛

冰袋2角,冰糕2角,3角,5角https://app.qj023.com/public/emotion/face_chigua.png

擦皮鞋2元一双 发表于 2022-9-15 21:58:21

凯文杜兰特 发表于 2022-09-15 21:39
2000年都20几年前了,确实,那个时候还可以一块钱煮一两米线。一个人三块钱,三个人九块九吃个三个菜的小炒,时代不一样了嘛

只有2种料,臊子,肥肠2元钱2两,素的1.5元2两https://app.qj023.com/public/emotion/face_chigua.png

鑫鑫痴我心 发表于 2022-9-15 22:02:53

变多了还是少了

578078977 发表于 2022-9-15 22:51:50

我娃儿生活费一星期200

liaoxl 发表于 2022-9-17 05:46:08

吹冷风 发表于 2022-09-14 23:16
6.8的排队的人太多了,我娃基本都是11.5的她说这个排队的人少

6.8的好像没有了,都统一11.8啦

13883365454 发表于 2022-9-18 16:10:34

1
页: 1 2 3 4 5 6 7 [8]
查看完整版本: 南州中学的生活,义务教育9年,小学8元一餐,为什么到了中学就变了样

綦江在线免责声明:
1.本论坛所有帖子仅代表作者本人意见和观点,不代表本论坛立场。
2.请尊重网络道德,不发表污言秽语,不侵犯他人的权利和个人隐私。
3.请遵守国家的法律法规,不发布违法、违规信息,并对自己的行为承担全部民事和刑事责任。
4.请遵守论坛规则和版规,不进行刷屏、重复发帖、恶意顶贴、恶意灌水等行为,若有违反,有权予以删除。
5.严禁对本站复制和建立镜像,转载本站原创内容需获得本网站授权,同时需注明出自“綦江在线( www.qj023.com)” 。