你是我的太阳
发表于 2022-9-15 12:38:48
擦皮鞋2元一双 发表于 2022-09-15 08:37
2000年代古南中学是2元钱一餐3个食堂承包的。2元钱10个菜左右只能选2肉。綦师99年也是2元钱一餐能打10个菜左右2个肉,綦师2个食堂承包
2000年,肉10块钱3斤,腾腾菜1块钱5把,米6角一斤,房租50一个月我还交不啷个起
擦皮鞋2元一双
发表于 2022-9-15 12:45:36
你是我的太阳 发表于 2022-09-15 12:38
2000年,肉10块钱3斤,腾腾菜1块钱5把,米6角一斤,房租50一个月我还交不啷个起
https://app.qj023.com/public/emotion/face_chigua.png那个时候大包子5角,稀饭2角,咸菜免费https://app.qj023.com/public/emotion/face_chigua.png
一腔废话
发表于 2022-9-15 12:59:01
我家娃在南州中学读初二。初一上期,一下子给他充值一千,结果同班同学每餐七八块,我家娃基本十几二十块 最多一餐32块(包含买了一瓶饮料),最终结果是,一学期下来,体重暴涨十八斤。初一下期开始,每餐送饭,到现在终于把十八斤还给我了。
你是我的太阳
发表于 2022-9-15 13:15:47
擦皮鞋2元一双 发表于 2022-09-15 12:45
那个时候大包子5角,稀饭2角,咸菜免费
就是不能拿以前的物价和现在的物价比撒,南洲中学饭菜味道听我娃儿说多好吃的,吃多少自己决定,还有5块钱的,我娃儿上个学期就经常吃5块一顿的面条,他喜欢吃小面
擦皮鞋2元一双
发表于 2022-9-15 13:56:59
星晨 发表于 2022-09-15 11:01
现在学校食堂都是乱搞,学校订餐标准都是原来猪肉价格在23元那个时候定的一餐8元,一个小学孩子一餐在学校吃些什么肉,又吃到多少肉学校最清楚,现在的家长是有苦不好说呀,没有人来管
2000年代綦江城区中学2元钱2个肉,有肥肉瘦肉还是有几块肉的,小菜6.7个https://app.qj023.com/public/emotion/face_chigua.png一样打一点。
擦皮鞋2元一双
发表于 2022-9-15 13:58:50
星晨 发表于 2022-09-15 11:01
现在学校食堂都是乱搞,学校订餐标准都是原来猪肉价格在23元那个时候定的一餐8元,一个小学孩子一餐在学校吃些什么肉,又吃到多少肉学校最清楚,现在的家长是有苦不好说呀,没有人来管
肥肉,就红烧肉,回锅肉,粉蒸肉,烧白,瘦肉就炒肉丝,肉片https://app.qj023.com/public/emotion/face_chigua.png
擦皮鞋2元一双
发表于 2022-9-15 14:01:53
善哉善哉 发表于 2022-09-15 11:44
对头,那时候还叫乡,我们那个乡上有小学也有初中,现在只剩一个小学和幼儿班,总共才100人左右,都跑到城里去了。
90年代一个村都有几十个娃儿读书,100个左右,https://app.qj023.com/public/emotion/face_chigua.png
擦皮鞋2元一双
发表于 2022-9-15 14:03:11
善哉善哉 发表于 2022-09-15 11:44
对头,那时候还叫乡,我们那个乡上有小学也有初中,现在只剩一个小学和幼儿班,总共才100人左右,都跑到城里去了。
一个年级一个班,https://app.qj023.com/public/emotion/face_chigua.png有些村5年级开始就去乡里读了
ljy金鱼
发表于 2022-9-15 14:14:32
一腔废话 发表于 2022-09-15 12:59
我家娃在南州中学读初二。初一上期,一下子给他充值一千,结果同班同学每餐七八块,我家娃基本十几二十块 最多一餐32块(包含买了一瓶饮料),最终结果是,一学期下来,体重暴涨十八斤。初一下期开始,每餐送饭,到现在终于把十八斤还给我了。
现在应该不让送饭了吧?
小青年奋斗
发表于 2022-9-15 14:15:29
关键要卫生