一二二 发表于 2022-9-14 13:32:23

知道了

和或嗨 发表于 2022-9-14 13:49:53

我那时在綦江中学读书一个月才18块耶。https://app.qj023.com/public/emotion/face_014.pnghttps://app.qj023.com/public/emotion/face_014.pnghttps://app.qj023.com/public/emotion/face_014.png

YLM 发表于 2022-9-14 14:50:10

我们一天22块的都还没说什么呢

yokngfss 发表于 2022-9-14 14:54:16

学生餐跟义务教育,一分钱的关系都没得哈,义务教育又不包吃哈

yokngfss 发表于 2022-9-14 14:55:47

学校学生吃饭赚钱钱不是很正常的事嘛,况且食堂有可能都是外包出来呃

糖不甜,药不苦 发表于 2022-9-14 15:05:56

品种很多,看孩子的选择,我家孩子的餐费从五元七元十元到十五元不等,初中生了知道自己合理安排伙食,感觉比在外面还是便宜些

一直存在 发表于 2022-9-14 15:12:45

本来就要变

善哉善哉 发表于 2022-9-14 17:02:00

我们小的时候一块钱管5天的菜钱。

rqbbb 发表于 2022-9-14 17:05:00

我家小孩就在南州中学,我觉得不错啊!7元,10元都有套餐的,主要看小孩自己的选择。

社会调查 发表于 2022-9-14 17:08:14

楼主是穷的饭都吃不起了吗?去找校长申请嘛,学校会请你吃的https://app.qj023.com/public/emotion/face_014.png
页: 1 [2] 3 4 5 6 7 8
查看完整版本: 南州中学的生活,义务教育9年,小学8元一餐,为什么到了中学就变了样

綦江在线免责声明:
1.本论坛所有帖子仅代表作者本人意见和观点,不代表本论坛立场。
2.请尊重网络道德,不发表污言秽语,不侵犯他人的权利和个人隐私。
3.请遵守国家的法律法规,不发布违法、违规信息,并对自己的行为承担全部民事和刑事责任。
4.请遵守论坛规则和版规,不进行刷屏、重复发帖、恶意顶贴、恶意灌水等行为,若有违反,有权予以删除。
5.严禁对本站复制和建立镜像,转载本站原创内容需获得本网站授权,同时需注明出自“綦江在线( www.qj023.com)” 。