|
48楼
顶
发表于 2023-7-18 12:14:04
来自手机版
|
只看该作者
来自: 重庆 重庆
网贷新世纪鸦片 发表于 2023-07-18 09:23
大型油脂厂批发价15000一吨7.5一斤现结,食品公司下单包装打上自己广告,9元,10元一斤吃了不香吗?大型油脂厂能把榨的一滴不剩,除了高端机器各种物理压榨,还有平转侵出法,等等!
我买你12的,我直接买桶超市的还省事!
当然如果我自己有菜籽,花生,我还是愿意自己榨,自己种的新鲜,季节性加工出来的也是非常非常好的!
现在不是季节性加工季节,关于原材料保管的如何不知情,梅雨季节空气潮湿后,不是季节性加工出来的我不吃!
我还是买超市里,原因太复杂了!
主要是超市60元的油太差了,好点的最少7—80,都按5升算 |
|