綦江在线

 找回密码
 注册

手机号码,快捷登录

快捷登录

搜索
    楼主: 固米诺门窗
    打印 上一主题 下一主题

    采访一下,大家对现榨菜籽油怎么看?

    [复制链接]
    21

    3

    发表于 2023-7-16 13:44:18 来自手机版 | 只看该作者 来自: 中国 中国
    我只想问问那里有榨菜油的地方
    22

    发表于 2023-7-16 13:58:52 来自手机版 | 只看该作者 来自: 重庆 重庆
    城北大桥榨油坊
    23

    2

    发表于 2023-7-16 14:13:15 来自手机版 | 只看该作者 来自: 中国 中国
    不太建议,炸猪油吃吧
    24

    发表于 2023-7-16 14:42:19 来自手机版 | 只看该作者 来自: 中国 中国
    杨凤 发表于 2023-07-16 13:44
    我只想问问那里有榨菜油的地方

    水井湾榨油坊,
    25

    2

    发表于 2023-7-16 17:00:25 来自手机版 | 只看该作者 来自: 重庆 重庆
    26

    3

    发表于 2023-7-16 18:26:02 来自手机版 | 只看该作者 来自: 重庆 重庆
    现榨的香,拿来下面最安逸了
    27

    2

    发表于 2023-7-16 20:35:34 来自手机版 | 只看该作者 来自: 中国 中国
    超市的贵,吃不起,我都是吃散装的
    28

    1

    发表于 2023-7-17 07:41:36 来自手机版 | 只看该作者 来自: 重庆 重庆
    从安全和健康的角度还是要买正规厂家的菜油 ,自己炸的油杂质多,不达标,不健康,
    29

    发表于 2023-7-17 07:55:49 来自手机版 | 只看该作者 来自: 重庆 重庆
    30

    发表于 2023-7-17 23:46:50 来自手机版 | 只看该作者 来自: 重庆 重庆
    Xx? 发表于 2023-07-16 20:35
    超市的贵,吃不起,我都是吃散装的

    开什么玩笑?散装的便宜?一斤油菜籽油脂厂收购价3元,一斤油菜籽自己晒干,拿去小作坊加工不要加工费,但是油渣留下,一斤油菜籽能榨三两三,你自己说图了多少钱一斤货真价实的菜籽油!自己拿材料去加工的物理压榨也不便宜的!(排除等级调和油)
    大油厂机器设备高端一斤油菜籽不止炼三两三,还有各种广告费,商标费,纳税等等开支!精确的说超市里的油都是平民惠民价!
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    綦江在线免责声明:
    1.本论坛所有帖子仅代表作者本人意见和观点,不代表本论坛立场。
    2.请尊重网络道德,不发表污言秽语,不侵犯他人的权利和个人隐私。
    3.请遵守国家的法律法规,不发布违法、违规信息,并对自己的行为承担全部民事和刑事责任。
    4.请遵守论坛规则和版规,不进行刷屏、重复发帖、恶意顶贴、恶意灌水等行为,若有违反,有权予以删除。
    5.严禁对本站复制和建立镜像,转载本站原创内容需获得本网站授权,同时需注明出自“綦江在线( www.qj023.com)” 。
    QQ|联系我们|綦江在线 ( 24小时举报:13002367666 邮箱:2433943356@qq.com 渝ICP备14004530号-1 违法和不良信息举报电话:023-85883000 渝公网安备 50022202000007号)

    GMT+8, 2025-5-4 07:37 , Processed in 0.113175 second(s), 13 queries , Gzip On, Memcache On.

    綦江在线 (www.qj023.com)| AI 画廊

    © 2008-2023 qj023.com

    快速回复 返回顶部 返回列表