綦江在线

 找回密码
 注册

手机号码,快捷登录

快捷登录

搜索
楼主: 固米诺门窗
打印 上一主题 下一主题

采访一下,大家对现榨菜籽油怎么看?

[复制链接]
31

发表于 2023-7-18 00:16:52 来自手机版 | 只看该作者 来自: 重庆 重庆
32

发表于 2023-7-18 00:20:05 来自手机版 | 只看该作者 来自: 重庆 重庆
勾兑的,合纯菜油你怎么选
33

发表于 2023-7-18 00:23:48 来自手机版 | 只看该作者 来自: 中国 中国
自己弄的肯定还是没有大厂家的稳当,说句不好听的,吃出问题了都不晓得找哪个
34

发表于 2023-7-18 00:56:33 来自手机版 | 只看该作者 来自: 重庆 重庆
35

1

发表于 2023-7-18 01:13:59 来自手机版 | 只看该作者 来自: 重庆 重庆
杨凤 发表于 2023-07-16 13:44
我只想问问那里有榨菜油的地方

三角多,那里种菜籽的也多,街上榨油的也多。
36

发表于 2023-7-18 01:18:09 来自手机版 | 只看该作者 来自: 中国 中国
37

发表于 2023-7-18 04:07:13 来自手机版 | 只看该作者 来自: 重庆 重庆
除非自已拿菜籽去加工其它的勾兑的多
38

发表于 2023-7-18 04:51:27 来自手机版 | 只看该作者 来自: 中国 中国
39

发表于 2023-7-18 06:31:14 来自手机版 | 只看该作者 来自: 重庆 重庆
我这个月在丁山耍顺便买了一桶现窄的菜籽油,说实话没超市的好吃,反正没得小时候的那种味道!炒菜炒出来吃起有点闷人!
40

发表于 2023-7-18 06:40:05 来自手机版 | 只看该作者 来自: 重庆 重庆
网贷新世纪鸦片 发表于 2023-07-17 23:46
开什么玩笑?散装的便宜?一斤油菜籽油脂厂收购价3元,一斤油菜籽自己晒干,拿去小作坊加工不要加工费,但是油渣留下,一斤油菜籽能榨三两三,你自己说图了多少钱一斤货真价实的菜籽油!自己拿材料去加工的物理压榨也不便宜的!(排除等级调和油)
大油厂机器设备高端一斤油菜籽不止炼三两三,还有各种广告费,商标费,纳税等等开支!精确的说超市里的油都是平民惠民价!

你能肯定超市的油百分之百是原生压榨油,不要被包装给搞糊涂了。理论上达标,实际上那些出问题的事件还少吗?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

綦江在线免责声明:
1.本论坛所有帖子仅代表作者本人意见和观点,不代表本论坛立场。
2.请尊重网络道德,不发表污言秽语,不侵犯他人的权利和个人隐私。
3.请遵守国家的法律法规,不发布违法、违规信息,并对自己的行为承担全部民事和刑事责任。
4.请遵守论坛规则和版规,不进行刷屏、重复发帖、恶意顶贴、恶意灌水等行为,若有违反,有权予以删除。
5.严禁对本站复制和建立镜像,转载本站原创内容需获得本网站授权,同时需注明出自“綦江在线( www.qj023.com)” 。
QQ|联系我们|綦江在线 ( 24小时举报:13002367666 邮箱:2433943356@qq.com 渝ICP备14004530号-1 违法和不良信息举报电话:023-85883000 渝公网安备 50022202000007号)

GMT+8, 2025-5-4 10:35 , Processed in 0.116168 second(s), 13 queries , Gzip On, Memcache On.

綦江在线 (www.qj023.com)| AI 画廊

© 2008-2023 qj023.com

快速回复 返回顶部 返回列表