Tmh504761142 发表于 2025-02-07 18:27
30元经济实惠,吃的人肯定多
haohaokan 发表于 2025-02-07 18:35
你这个表情是说的反话
haohaokan 发表于 2025-02-07 18:34
是不是,你说实话
宏太狼 发表于 2025-02-07 19:39
很多年前我吃,现在不吃,我同事自己喂的鸭子,都被淹死了。他说催长的肉,骨架长不赢,承受不住,走路都费劲,不被淹死才怪。
haohaokan 发表于 2025-02-07 23:20
你定是吹牛,鸭子还被淹死
haohaokan 发表于 2025-02-07 23:20
你定是吹牛,鸭子还被淹死
QJRabbit 发表于 2025-02-07 18:53
建议卖108,便宜了会认为你质量不好
mh4833 发表于 2025-02-07 23:37
烤鸭店都开不长久,营业几个月关门大吉,九龙小学路口(享哆味店隔壁)烤鸭店开业半个月倒闭。
451002901 发表于 2025-02-08 03:14
重庆的手撕鸭,烤鸭才25一只,
啊衣屋诶哦 发表于 2025-02-08 04:02
那为什么沙溪路版画院广场过去几十米那个果木烤鸭卖了几年了都生意好偶尔吃个把个没关系,你以为其他东西就天然的很?都一样放心的东西只有自己回老家种,
杀手006 发表于 2025-02-08 06:29
30一只的烤鸭,进货成本8块钱不到一个2.4斤。这些鸭子全是科技与狠活。这些鸭子一生走的路没超过3米。全是高度碱泡过,什么化学物品这些之类的。
荷的品质 发表于 2025-02-07 23:29
还真听说过这样的故事,但那是差不多二十年了,当时觉得是个笑话,今天听他这么一说,好像还真像那么回事。
邹羊羊 发表于 2025-02-07 23:41
以前有人叫我做老鸭汤,农村养殖至少半年以上,不喂饲料,产业链太大,而且贵
Tmh504761142 发表于 2025-02-07 18:27
30元经济实惠,吃的人肯定多
haohaokan 发表于 2025-02-08 06:48
重庆那里哟,你吃过没有啦?
haohaokan 发表于 2025-02-08 06:56
真用碱泡过,是有碱味道的,吃着味道会不好吃的
mh4833 发表于 2025-02-08 21:23
楼主,你要开烤鸭店就开,你开不开店是你的事。愿望吃的,你不发帖也要吃,不愿意吃的,你天天发帖也没有用。你用不着拐弯抹角暗示你要开店。
mh4833 发表于 2025-02-08 21:23
楼主,你要开烤鸭店就开,你开不开店是你的事。愿望吃的,你不发帖也要吃,不愿意吃的,你天天发帖也没有用。你用不着拐弯抹角暗示你要开店。
haohaokan 发表于 2025-02-07 23:20
你定是吹牛,鸭子还被淹死
haohaokan 发表于 2025-02-07 23:20
你定是吹牛,鸭子还被淹死
一颗石头 发表于 2025-02-07 18:55
以前消防队路口对面果木烤鸭才27.8块一个,我看买的人也很多呢,我也买过几次来吃,娃儿们和我觉得还很香呢,现在食品厂出来的东西有多少是放心的,每样东西少吃一点不多吃不经常吃应该没什么问题,
啊衣屋诶哦 发表于 2025-02-08 03:59
25的我都吃烤鸭用的冻白条鸭最多10块钱一个成本,反正吃不死人怕什么!
yyy大灰狼 发表于 2025-02-07 19:44
如果市场上的烤鸭,出现在农村的酒席上,多数人都是包回去喂猫儿狗儿
保密协议 发表于 2025-02-10 12:28
谁说的,我还啃起多香的
yyy大灰狼 发表于 2025-02-10 13:07
每个人的思想意识不一样嘛,很正常
保密协议 发表于 2025-02-10 16:55
我知道你说什么,偶尔吃一次还是可以,现在的食品,没几样安全
yyy大灰狼 发表于 2025-02-10 18:52
对头啊,尤其是你们住在城里的人
234555 发表于 2025-02-08 03:40
你再问问在线的做冻货的老板卖给烤鸭店的冻鸭子应该不超过十元一只,,所以烤鸭卖二十一只都有利润
保密协议 发表于 2025-02-10 19:44
这样说就没意思了
haohaokan 发表于 2025-02-08 07:04
那你真的这样做过,关键是有人来吃吗?
啊衣屋诶哦 发表于 2025-02-08 04:02
那为什么沙溪路版画院广场过去几十米那个果木烤鸭卖了几年了都生意好偶尔吃个把个没关系,你以为其他东西就天然的很?都一样放心的东西只有自己回老家种,
欢迎光临 綦江在线 (https://www.qj023.com/) | Powered by Discuz! X3.1 |