血盟 发表于 2024-02-04 15:09
我们请客喜欢自己买好鱼到店加工,在四钢姜小厨加工15一斤,这是一种吃得好又省钱的方式
缘分可遇不可求 发表于 2024-02-04 15:47
生态瘦生花鲢,,,超市,,,,4.68一斤
沉默的绵羊 发表于 2024-02-04 16:25
任何时候我在超市都没看到过4块多的花鲶。
缘分可遇不可求 发表于 2024-02-04 15:47
生态瘦生花鲢,,,超市,,,,4.68一斤
血盟 发表于 2024-02-04 15:09
我们请客喜欢自己买好鱼到店加工,在四钢姜小厨加工15一斤,这是一种吃得好又省钱的方式
血盟 发表于 2024-02-04 15:09
我们请客喜欢自己买好鱼到店加工,在四钢姜小厨加工15一斤,这是一种吃得好又省钱的方式
沉默的绵羊 发表于 2024-02-04 23:45
说话还是要点脸
影子人生 发表于 2024-02-05 00:05
也不便宜哦,我们一般都是吃19.8一斤的噶
喜欢我 发表于 2024-02-05 01:54
有联系电话没,地址在哪里
血盟 发表于 2024-02-05 06:46
是买好鱼的店吗,还是姜小厨
黄俊丶 发表于 2024-02-04 14:22
六十一斤的鱼吃不起吃不起哟
骑蚂蚁走高速 发表于 2024-02-04 14:28
不是我这种一二千块钱一个月的人消费得起的,我这种人没得发言权
GHLH 发表于 2024-02-04 14:49
羡慕你们吃馆子
血盟 发表于 2024-02-04 15:09
我们请客喜欢自己买好鱼到店加工,在四钢姜小厨加工15一斤,这是一种吃得好又省钱的方式
孤独@ 发表于 2024-02-04 15:15
百多块一份的菜还是有点⑥掰
TL王 发表于 2024-02-04 15:16
我看都不敢看
缘分可遇不可求 发表于 2024-02-04 15:47
生态瘦生花鲢,,,超市,,,,4.68一斤
回龙谷主 发表于 2024-02-04 16:07
如果没点特色的话,对普通打工人来说确实有点小贵,虽然打的是生态避免敏感字,怎么又让人信你这个是真生态;
服务问题:这种小地方自认为认识几个系统内就觉得高一等或对普通消费者不屑一顾是无知短视,民间藏龙卧虎的多了,连上海和平饭店对只去消费个几百元简餐的顾客同样热心服务周到;如果想拉开大厅与VIP私房的档次,包房里的服务自己提升,品相气质佳高学习旗袍美女端茶倒酒上菜从介绍本地人文到菜品特色与寓意,从经济金融到双循环都能聊,让餐饮与本地人文历史相融汇贯通巧妙结合,收费高要让顾客自己都觉花的值,不是靠投机取巧。
缘分可遇不可求 发表于 2024-02-05 06:13
你买不到不等于别人没买过sb
工商税务代办吴 发表于 2024-02-04 16:12
主要是好吃不
宇宇宇宇宇宇 发表于 2024-02-04 16:21
那个鱼成本不超过100
tuzibingo 发表于 2024-02-04 17:13
明码标价收费没问题,就看你自己有没有这个消费能力。
chencao 发表于 2024-02-04 16:26
离离原上谱啊
影子人生 发表于 2024-02-05 00:05
也不便宜哦,我们一般都是吃19.8一斤的噶
佳创环保 发表于 2024-02-04 23:30
应该是那种睡着了的起
衣情受ご 发表于 2024-02-05 00:06
12个人800多不多,菜还那么贵
衣情受ご 发表于 2024-02-05 00:11
这不算啥,以前北碚有家2.3间烂房子门面,随便吃顿都是上千,一个鸡好几百,鱼一条也是几百,除了炒菜不是老板下厨,煲汤和弄鱼都是老板亲自干,每到周末吃饭还得排队,全是豪车
血盟 发表于 2024-02-05 06:45
请朋友我还是喜欢买些好鱼种类比如母猪壳,翘嘴等拿去加工
枣子你 发表于 2024-02-05 08:13
这个地方早晚开垮
沉默的绵羊 发表于 2024-02-04 23:45
说话还是要点脸
血盟 发表于 2024-02-04 15:09
我们请客喜欢自己买好鱼到店加工,在四钢姜小厨加工15一斤,这是一种吃得好又省钱的方式
hmxq 发表于 2024-02-06 17:39
还得是熟悉的地方好!符合自己口味!
hmxq 发表于 2024-02-06 18:17
真朋友!
这种鱼应该15-80吧(纯鱼,不含加工)?
95男求脱单 发表于 2024-02-06 18:31
加了瘦身2个字的鱼,价格就是不一样
hmxq 发表于 2024-02-06 18:04
平心而论,差点毛毛盐!我吃东西不挑,但这个能吃出来!当然,少盐有益健康!
欢迎亲自体验“你要是觉得贵,可以不来”
工商税务代办吴 发表于 2024-02-06 21:42
60一斤的鱼我只能喊吃不起
血盟 发表于 2024-02-04 15:09
我们请客喜欢自己买好鱼到店加工,在四钢姜小厨加工15一斤,这是一种吃得好又省钱的方式
骑蚂蚁走高速 发表于 2024-02-04 14:28
不是我这种一二千块钱一个月的人消费得起的,我这种人没得发言权
欢迎光临 綦江在线 (https://www.qj023.com/) | Powered by Discuz! X3.1 |