綦江在线

 找回密码
 注册

手机号码,快捷登录

快捷登录

搜索
查看: 2953|回复: 47

停车库的事.能不能帮我们百姓解决下实际停车问题

[复制链接]
发表于 2022-9-23 23:42:02 来自手机版 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国 来自 中国
綦江区ZF的一封信.区人民ZF.能不能帮我们百姓解决下实际停车问题.停车库租金.物业拿着我们房东的地皮.每个月我们还得上交350元的租金.【我们在外地的租金是2000-2400元年.卫生费240元/年】在有些并不是正路上锁车贴条【这也是百姓的无奈之举】.百姓有钱.谁不愿意把自己的车停进车库里面啊.物业就拿着綦江区物价局批准的说事.开发商与一些有权有势的人相互勾结.从中渔利.ZF并没有一分.而是被一些官商所得.希望ZF能给个支持

发表于 2022-9-23 23:42:33 | 显示全部楼层 来自: 重庆
发表于 2022-9-23 23:49:43 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 重庆 来自 重庆
发表于 2022-9-23 23:52:44 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 重庆 来自 重庆
綦江的物价局确实污得很!以为綦江是一线城市
发表于 2022-9-23 23:58:32 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国 来自 中国
不明白你说什么!
发表于 2022-9-24 00:19:29 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 重庆 来自 重庆
看看园区工资啥!!疫情ZF没钱老也就这些找钱
发表于 2022-9-24 06:11:18 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 重庆 来自 重庆
我以前咨询过物管,能不能每个月停车费收低点,物管回答“不能,收低了上面主管部门要给物管罚款”,你说这是什么世道
发表于 2022-9-24 06:13:27 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 重庆 来自 重庆
发表于 2022-9-24 06:31:39 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 中国 来自 中国
\还有车库里面全是门洞:空调外机等等…。是那些领导办公室消防能过吗?
发表于 2022-9-24 06:40:35 来自手机版 | 显示全部楼层 来自: 重庆 来自 重庆
F5刷新 发表于 2022-09-24 06:11
我以前咨询过物管,能不能每个月停车费收低点,物管回答“不能,收低了上面主管部门要给物管罚款”,你说这是什么世道

还有这种事
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

綦江在线免责声明:
1.本论坛所有帖子仅代表作者本人意见和观点,不代表本论坛立场。
2.请尊重网络道德,不发表污言秽语,不侵犯他人的权利和个人隐私。
3.请遵守国家的法律法规,不发布违法、违规信息,并对自己的行为承担全部民事和刑事责任。
4.请遵守论坛规则和版规,不进行刷屏、重复发帖、恶意顶贴、恶意灌水等行为,若有违反,有权予以删除。
5.严禁对本站复制和建立镜像,转载本站原创内容需获得本网站授权,同时需注明出自“綦江在线( www.qj023.com)” 。

QQ|联系我们|綦江在线 ( 24小时举报:13002367666 邮箱:2433943356@qq.com 渝ICP备14004530号-1 违法和不良信息举报电话:023-85883000 渝公网安备 50022202000007号)

GMT+8, 2022-10-7 19:51 , Processed in 0.097628 second(s), 9 queries , Gzip On, Memcache On.

綦江在线 (www.qj023.com)

© 2008-2022 qj023.com

快速回复 返回顶部 返回列表