綦江在线

 找回密码
 注册

快捷登录

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3112|回复: 15

永桐新城启动区控制性详细规划的这项公示出炉!

[复制链接]
发表于 2022-1-28 13:24:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
永桐新城启动区控制性详细规划环境影响评价公众参与第一次信息公示
微信图片_20220128131924.png

根据《中华人民共和国环境影响评价法》和《环境影响评价公众参与办法》的要求,重庆市綦江永盛产城建设开发有限公司已委托重庆择栖环保工程有限责任公司承担本次规划环境影响评价工作,现按相关规定进行第一次信息公示。


(一)规划概要

l 规划名称:永桐新城启动区控制性详细规划

l 规划地址:重庆市綦江区

l 功能定位:围绕“开放创新、品质宜居”主题,将永桐新城打造成为“渝南开放门户、山水田园新城”,本规划区定位为永桐新城的发展先行示范区、高铁门户枢纽、高新智造组团。

l 规划总体结构:整体形成“一心两带两组团”的规划结构。其中一心为高铁枢纽中心,两带为凤冠山生态绿带、永丰河生态蓝带,两组团为永城综合服务组团、庆江高新智造组团。

l 用地规模:规划总用地约14.18 平方公里,其中城市建设用地10.82 平方公里。其中工业用地分为一类工业用地和二类工业用地,主要布局在庆江组团,沿渝黔复线高速公路两侧布局,与平山工业园连片发展,规划工业用地面积为326.48 公顷,占城市建设用地比例的30.16%。

l 人口规模:规划范围内常住人口约8.7 万人,其中居住人口7.3 万人,职业学校人口1.4 万人。


(二)规划实施单位名称和联系方式

规划实施单位:重庆市綦江永盛产城建设开发有限公司

联系人:梁先生

联系地址:重庆綦江永盛公司  

联系电话:13883608560

电子邮箱:378706093@qq.com


(三)环境影响报告编制单位名称

环评编制单位:重庆择栖环保工程有限责任公司

联系人:郑女士

联系电话:18623409898


(四)环境影响评价公众意见表链接

环境影响评价公众意见表见附件1。


(五)提交公众意见表的方式和途径

对本次环境影响评价有意见、建议的公众,请在本公告发布之日起,下载并填写《环境影响评价公众意见表》,下载地址见“(四)环境影响评价公众意见表链接”,将您的意见或建议按“(二)规划实施单位名称和联系方式”反映给规划实施单位,非环境保护相关内容不在本次公众参与工作范围内。

规划实施单位将真实记录公众的意见和建议,供主管部门进行决策参考。


                                                

                                                                 永盛产城建设开发有限公司

                                                                                    2022年1月27日

永桐新城启动区控制性详细规划
环境影响评价公众意见表
填表日期:2022年1月28日
规划名称
永桐新城启动区控制性详细规划
一、本页为公众意见
与本规划环境影响和环境保护措施有关的建议和意见 (注:根据《环境影响评价公众参与办法》 规定,涉及征地拆迁、财产、就业等与规划环评无关的意见或者诉求不属于规划环评公参内容)
(填写该项内容时请勿涉及国家秘密、商业秘密、个人隐私等内容,若本页不够可另附页)
二、本页为公众信息
(一)公众为公民的请填写以下信息
姓   名
身份证号
有效联系方式
(电话号码或邮箱)
经常居住地址
    省    市    县(区、市)    乡(镇、街道)    村(居委会)    村民小组(小区)
是否同意公开个人信息
(填同意或不同意)
(若不填则默认为不同意公开)
(二)公众为法人或其他组织的请填写以下信息
单位名称
重庆市綦江区永盛产城建设开发有限公司
工商注册号或统一社会信用代码
91500222MA6113KBXL
有效联系方式
(电话号码或邮箱)
023-48692918
地址
重庆市綦江区永城乡镇黄沙村404幢
注:法人或其他组织信息原则上可以公开,若涉及不能公开的信息请在此栏中注明法律依据和不能公开的具体信息


来源:重庆市綦江区人民政 府官网


发表于 2022-1-28 13:24:48 | 显示全部楼层
发表于 2022-1-28 15:00:51 来自手机版 | 显示全部楼层
这个饼饼比以前吹的几十百万人口新城小了很多,但实在
发表于 2022-1-28 15:51:05 来自手机版 | 显示全部楼层
开了年要启动了
发表于 2022-1-28 16:12:22 来自手机版 | 显示全部楼层
发表于 2022-1-28 17:33:05 来自手机版 | 显示全部楼层
新盛凉凉了
发表于 2022-1-28 18:45:11 来自手机版 | 显示全部楼层
几万人应没有问题
发表于 2022-1-28 18:50:07 来自手机版 | 显示全部楼层
綦江城区一半人过去上班和生活
发表于 2022-1-28 19:50:54 来自手机版 | 显示全部楼层
7.3万!即便古倒逮几个学校过去,倒过来都都不一定有!
发表于 2022-1-28 20:39:45 来自手机版 | 显示全部楼层
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

綦江在线免责声明:
1.本论坛所有帖子仅代表作者本人意见和观点,不代表本论坛立场。
2.请尊重网络道德,不发表污言秽语,不侵犯他人的权利和个人隐私。
3.请遵守国家的法律法规,不发布违法、违规信息,并对自己的行为承担全部民事和刑事责任。
4.请遵守论坛规则和版规,不进行刷屏、重复发帖、恶意顶贴、恶意灌水等行为,若有违反,有权予以删除。
5.严禁对本站复制和建立镜像,转载本站原创内容需获得本网站授权,同时需注明出自“綦江在线( www.qj023.com)” 。

QQ|Archiver|手机版|联系我们|綦江在线 ( 24小时举报:13002367666 渝ICP备14004530-1号 渝B2-20190330 违法和不良信息举报电话:023-85883000 渝公网安备 50022202000007号)

GMT+8, 2022-5-23 00:26 , Processed in 0.115348 second(s), 13 queries , Gzip On, Memcache On.

綦江在线 (www.qj023.com)

© 2008-2022 qj023.com

快速回复 返回顶部 返回列表