綦江在线

 找回密码
 注册

快捷登录

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 31184|回复: 126

綦南供电公司管辖关坝供电所粗暴砍伐

[复制链接]
发表于 2019-9-10 00:07:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
当事人在2019年8月16日向95598客服反应情况,95598客服热情的聆听,当事人反应,家里竹子长达多年的砍伐,(国家电网95598客服人员就问当事人竹子先有,还是电力设施先有。当事人回答竹子先有。后95598客服问当事人你们家竹子是自然生长还是自己种的,当事人回答是自己家种的。)电力主管部门从来未向当事人打过招呼及书面的告知。95598客服人员说既然你打了我们的电话,你要相信我们。我们一定能给你一个公平公正的处理结果。就在今天处理结果没出来的情况下,关坝供电所工作人员带了20几个人把当事人家竹子粗暴的砍伐。就在同时,当事人就拨打了国家电网95598的客服热线。当事人问95598客服人员怎么回事,还在处理的事情还没有处理结果。为什么粗暴的砍伐当事人家里的竹子。95598客服人员回答,因为当地供电所还没有明确的处理意见。国家电网95598客服人员就向当地供电所下达终止粗暴砍伐行为的决定。当地供电公司根本不听指令继续进行他们的粗暴行为。
1粗暴砍伐,违背了国家电网公司与民亲近宗旨。
2当地供电所工作人员不听上级指令,违背了公司的意愿。
3当地供电所经常人为造成的停电违背了国家电网履行减少停电频率义务。
4当地供电所不平等的赔付。违背电力公司。与民亲近的精神。
5当地供电所存在瞒报多报生活费赔付“嫌疑”。
6同时也给国家电网公司造成了不可估量的损失。
7希望你们电力主管部门严查此事,给老百姓一个公平公证的交代。




发表于 2019-9-10 00:28:22 来自手机版 | 显示全部楼层
发表于 2019-9-10 00:39:20 来自手机版 | 显示全部楼层

都说与民亲近,服务于民结果呢。
发表于 2019-9-10 00:53:43 来自手机版 | 显示全部楼层
应该是与钱亲近吧
发表于 2019-9-10 00:55:25 来自手机版 | 显示全部楼层
青叶竹 发表于 2019-09-10 00:53
应该是与钱亲近吧

观点不同
发表于 2019-9-10 01:03:30 来自手机版 | 显示全部楼层
来自小程序
发表于 2019-9-10 01:55:16 来自手机版 | 显示全部楼层
钱没赔到位吧!无论怎样解决,最终还是落在钱上
发表于 2019-9-10 04:02:46 来自手机版 | 显示全部楼层
来自小程序
手机客户端
发表于 2019-9-10 04:37:12 来自手机版 | 显示全部楼层
发表于 2019-9-10 05:20:33 来自手机版 | 显示全部楼层
不砍,竹子,树木漏电下来伤了人畜算你的还是算电力部门的
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

綦江在线免责声明:
1.本论坛所有帖子仅代表作者本人意见和观点,不代表本论坛立场。
2.请尊重网络道德,不发表污言秽语,不侵犯他人的权利和个人隐私。
3.请遵守国家的法律法规,不发布违法、违规信息,并对自己的行为承担全部民事和刑事责任。
4.请遵守论坛规则和版规,不进行刷屏、重复发帖、恶意顶贴、恶意灌水等行为,若有违反,有权予以删除。
5.严禁对本站复制和建立镜像,转载本站原创内容需获得本网站授权,同时需注明出自“綦江在线( www.qj023.com)” 。

QQ|Archiver|手机版|联系我们|綦江在线 ( 24小时举报:13002367666 渝ICP备14004530号 渝公网安备 50022202000007号)

GMT+8, 2019-9-23 11:05 , Processed in 0.207130 second(s), 35 queries , Gzip On, Memcache On.

綦江在线 (www.qj023.com)

© 2008-2019 qj023.com

快速回复 返回顶部 返回列表