突破
发表于 2024-5-27 13:34:52
我来给你算一下,包子1块一个,16块,稀饭3元一碗。斗是9元,豆浆6元一碗,一共31元,这样就刚好,但可能你的稀饭和豆浆是不是在太公山顶顶去担的凉水,这样就不贵了,且很便宜
梦破
发表于 2024-5-27 14:50:11
chenbo
发表于 2024-5-27 17:25:18
啊衣屋诶哦 发表于 2024-05-26 22:55
1.5两个的包子你们都敢吃。我自己在家做的包子成本就好几毛了!
你一个人吃和上百人吃成本能一样?
啊衣屋诶哦
发表于 2024-5-27 18:40:02
chenbo 发表于 2024-05-27 17:25
你一个人吃和上百人吃成本能一样?
我比你懂,我就是做包子的,现在也在做!1.5两个是我2018年的价格!
chenbo
发表于 2024-5-27 18:53:59
啊衣屋诶哦 发表于 2024-05-27 18:40
我比你懂,我就是做包子的,现在也在做!1.5两个是我2018年的价格!
1.5元两个的就不能吃????价格贵的就安全??到处都是卖1.5元两个。我只陈述事实!
岁月悠悠@
发表于 2024-5-27 18:54:28
ZHJT
发表于 2024-5-27 18:55:19
找个稳定的饭碗都难,别说做生意了!
godpcm007
发表于 2024-5-27 18:59:35
所以多用淋巴肉做馅,卖5角一个,这些人只喜欢便宜,填饱就行https://app.qj023.com/public/emotion/face_wangchai.png
真诚交友
发表于 2024-5-27 19:47:59
godpcm007 发表于 2024-05-27 18:59
所以多用淋巴肉做馅,卖5角一个,这些人只喜欢便宜,填饱就行
从明天起,凡是一块五一个以下的包子全城不能卖,因为你那个不是好食材。
綦一綦
发表于 2024-5-27 20:09:38
凤5542 发表于 2024-05-23 12:05
16*1=16+8=24 最多也是24 你收31确实贵
他应该是按笼算的,一笼8个10块钱,16个2笼20块,稀饭好多都是按人头3块钱一人,豆浆2元