一言难尽123
发表于 2024-1-4 13:01:53
戳锅漏一个 发表于 2024-01-04 12:53
是不是饭钱呢?
生活费,延时费,资料费
米兔
发表于 2024-1-4 13:04:38
以前读书没有在学校吃饭,现在你也可以不在学校吃饭,不要学校打印试卷什么的啊,人家没有收学费,这些都是娃儿用了的,你下学期跟老师说你不要在学校吃饭喝水不要试卷不要作业本不要资料,你看看一学期你交多少钱嘛,不要来不来就说这就说那的
爬上枝头看月
发表于 2024-1-4 13:17:28
现在的教育是割韭菜
╬┼──逝心
发表于 2024-1-4 13:24:12
生活费,延时课费,还有资料费!其他应该没有了!
两个娃儿的妈
发表于 2024-1-4 13:54:22
资料费都不得了,几个科目都整起几本几本的作业。除开课本,剩下的都是拿钱买的。这么多年了谁去认真算的哦。以前我还记得我们是黑板上抄作业。然后再回去做。
取不取无所谓
发表于 2024-1-4 14:07:13
一言难尽123 发表于 2024-01-04 11:24
中山路小学,1436
小学是没有学费的,1436有没有可能是生活费和延时服务费和本子费之内的,生活是8元一餐,一学期大约95天左右,延时服务6元一天,这两个费是1330元左右,还有班费呢
果文
发表于 2024-1-4 14:29:19
建议国家还是硬收费,不要提什么免費教育,老百姓真的遭不住了!这么多人反映,为什么没有领导改正呢??!!
缘分可遇不可求
发表于 2024-1-4 14:35:39
不管什么费用,是不是应该给个单子出来https://app.qj023.com/public/emotion/face_jizhi.pnghttps://app.qj023.com/public/emotion/face_jizhi.pnghttps://app.qj023.com/public/emotion/face_jizhi.pnghttps://app.qj023.com/public/emotion/face_jizhi.pnghttps://app.qj023.com/public/emotion/face_jizhi.pnghttps://app.qj023.com/public/emotion/face_jizhi.png柴米油盐都有价格的是吧
一场清风梦!
发表于 2024-1-4 14:36:21
以前我读书只需15块的学费读一学期
1582222
发表于 2024-1-4 14:53:09
一场清风梦! 发表于 2024-1-4 14:36
以前我读书只需15块的学费读一学期
现在15估计很多教辅都不够买一本