糖果果@
发表于 2023-12-7 00:04:05
一周生活费最少200,零花钱另算
q綦江土农民
发表于 2023-12-7 00:19:09
余生有你@@ 发表于 2023-12-06 23:54
我们娃儿还说他们学校的饭好吃
口味不一样https://app.qj023.com/public/emotion/face_wulian.png
启愚
发表于 2023-12-7 00:27:32
多了怕娃乱用,少了又怕他不够用,真的是费心得很啊!
$爱惜自己$
发表于 2023-12-7 00:37:39
我们家的50块一天生活费,零用钱另外的
$爱惜自己$
发表于 2023-12-7 00:41:07
两心相悦的宝妈 发表于 2023-12-06 21:03
一百至一百五
不得行,我们家的50一天生活费,零用钱还是另外的
$爱惜自己$
发表于 2023-12-7 00:46:14
山今鳥 发表于 2023-12-06 10:32
走读一个月500生活费足够,学校饭钱都是直接刷脸,家长充钱在账户上就行,中午晚上,一般每顿饭9-13元,一周10顿,平时随便给点零花钱。
不得行哟,我们家的就是走读,一顿要用二十几块,两顿差不多五十,一天另外给十块零用,买学习用品那些加起来要二千多了每个月
重头开
发表于 2023-12-7 01:01:46
1千
小苏苏509
发表于 2023-12-7 01:45:11
余生有你@@ 发表于 2023-12-06 23:24
綦江的中学也就只有古南的生活费少点 其他两个都是又贵又难吃
綦中的饭菜很好吃啊,最贵11.5一餐,中午晚上都有饭,米,面,米粉,抄手,午餐晚餐的价格6.8元,8.6元,11.5元自己选,早餐我家娃儿才吃两三块,我们家长都去学生食堂吃过。一个月吃饭也就500左右,不贵也不难吃。
大石路猛男
发表于 2023-12-7 11:50:00
有钱就多给,别人孩子在学校被看扁。
一直存在
发表于 2023-12-7 18:05:43
看家底给
页:
1
2
3
4
5
6
[7]
8
9
10
11
12
13
14
15