凑热闹的
发表于 2023-9-14 09:49:26
暑假也是要求买3本课外书,自愿原则,我没给娃儿买,因为每次买都没怎么看,结果开学就被老师点名了,说摘抄没做,娃儿回来找同学借来看,赶作业赶哭,第二天作业交了,但是知道是借的书看,老师要求周一必须带去,周末又赶紧去给他买,真的很气人,就说这个书必须买就行了嘛
小时光~2
发表于 2023-9-14 15:36:46
家委会基本都是舔 g,过个教师节的话更猛,众6000千多,每个学生摊派近200元,给老师买礼物,着实可恶、可恨、垃圾……这些现象教育部门不查的吗?
小时光~2
发表于 2023-9-14 15:37:40
z.. 发表于 2023-09-13 20:03
家委会是干啥的
舔 g
皮皮炸虾
发表于 2023-9-14 15:58:01
我们一本书都是50块。网上价格才30。
小小彭
发表于 2023-9-14 16:32:58
这个张清妍的妈是干什么的哟?群主唛,班主任哟?
snqqug
发表于 2023-9-14 16:50:01
各种接龙,各种统计,各种学习哎
我就是我嘎
发表于 2023-9-14 17:54:56
snqqug 发表于 2023-09-14 16:50
各种接龙,各种统计,各种学习 哎
对的
Shu._
发表于 2023-9-14 18:16:57
不买吧,都有个攀比心理,别人都买了你不买娃儿在学校都抬不起头,买吧,又觉得心里不舒服,有点强制消费的感觉
长发养起
发表于 2023-9-14 18:30:13
才上一年级,统一买本子花了95,然后又要买语文数学辅导材料45,今天说学校要开笔典礼统一买衣服48,还有毛笔那些,买学校要的东西都花了两千了https://app.qj023.com/public/emotion/face_wulian.pnghttps://app.qj023.com/public/emotion/face_wulian.pnghttps://app.qj023.com/public/emotion/face_wulian.png
生活容易吗
发表于 2023-9-14 18:36:55
你确定那电话有用??估计也是走过场的个
页:
1
2
3
4
5
[6]
7
8
9
10