欢喜、
发表于 2023-5-28 20:00:14
争取健康一生 发表于 2023-05-28 19:58
20一斤?自己去钓?是不是有点……
20一斤吃不起、还不如加20买鳜鱼了、
柳暗花明又一村
发表于 2023-5-28 20:02:15
巴实得板
18996034550
发表于 2023-5-28 20:03:04
三会往里面走这个门进去
https://img.qj023.com/pic/20230528/1685275354766131619.jpg?x-oss-process=image/watermark,image_cGljLzIwMTkxMTA2L29zc18xNTczMDIwNTQ4Mzc4XzVfNTcwXzIyLnBuZw==,t_50,g_se,x_20,y_20
丝丝心动
发表于 2023-5-28 20:08:58
18996034550 发表于 2023-05-28 20:03
三会往里面走这个门进去
多少钱一斤啊
丝丝心动
发表于 2023-5-28 20:09:20
Seanh 发表于 2023-05-28 19:59
来我家嘛,好停车,价格实惠,13062340931
多少钱一斤啊
丝丝心动
发表于 2023-5-28 20:09:56
邓肯尼 发表于 2023-05-28 19:17
二三两大个,源起多的很。还有些半斤到一斤的鲤鲫
有点小贵了https://app.qj023.com/public/emotion/face_wulian.png
争取健康一生
发表于 2023-5-28 20:13:11
欢喜、 发表于 2023-05-28 20:00
20一斤吃不起、还不如加20买鳜鱼了、
我只是觉得好玩,当然这个世上什么离奇的事,什么离奇的人都有,还有一些人有的是,也许自己去钓的20元可以,如果老板打来卖的(土)鲫鱼应该在60~80元一斤才合理
邓肯尼
发表于 2023-5-28 20:17:50
丝丝心动 发表于 2023-05-28 20:09
有点小贵了
大个家鲤鲫20一斤,都半斤多一斤多的鲤鲫,小土鲫鱼15嘛,我也不晓得为啥你们觉得贵https://app.qj023.com/public/emotion/face_wulian.png,正月间清塘鲤鲫鱼都是20~25一个,一斤左右的。小鲤鱼也是10~15,越大越贵。
丝丝心动
发表于 2023-5-28 20:17:52
顺其自然人生 发表于 2023-05-28 19:24
我鱼池有白水的,刘罗坪
有点远哦
邓肯尼
发表于 2023-5-28 20:23:57
丝丝心动 发表于 2023-05-28 20:09
有点小贵了
我桶儿头活水喂起的还有几个大的,吃伤了,https://app.qj023.com/public/emotion/face_wulian.png你要不嘛,大鲤鲫,七八两到一斤左右