℡Young 发表于 2023-3-18 22:36:07

关于在南州快吃不起早饭问题

现在南州中学早餐的价格真的挺离谱的
1包子从1.2涨价2元一个
在上学期后半期至少会用绿色的包子来敷衍我们,现在就是正常的包子
而且有同学说看到过食堂孃孃吃包子都会把馅给扔了,那请问南州中学你是用了多金贵的原材料呢?
市场外面也不过就1.5元一个,不管怎么样你是不是贵了的?五角也是钱,假如买两个包子校内就是4元,校外3元,一元也是钱。
2随便一个看起来好一点的早餐就要4元
一张面粉皮里面包着粉丝和土豆
一张年粉丝里面包着一条肉
仅仅是这样,就要4元,还只有一小块
中午的素面也不过就5元
要想在早餐吃饱,起码需要花6,7元
3早餐俗话说要吃饱,早餐的重要性是不言而喻的
我们在吃完早餐后需要上5节课,从7:20-:40
中间这么长的时间,早餐吃不好也是会影响上课质量的。况且现在的时间正是我们身体发育的黄金时间
4中午食堂小吃
玉米卖到6元,真的很离谱
又说到中午的素面只用5元
曾经油条甚至3元一个
以上我说到这
如果你也是南州中学的学生有什么问题欢迎在评论区讨论

小胖鹅 发表于 2023-3-18 22:40:01

南州食堂难吃且贵https://app.qj023.com/public/emotion/face_033.pnghttps://app.qj023.com/public/emotion/face_033.pnghttps://app.qj023.com/public/emotion/face_033.png

℡Young 发表于 2023-3-18 22:43:31

小胖鹅 发表于 2023-03-18 22:40
南州食堂难吃且贵

对 真的!

以后…… 发表于 2023-3-18 23:31:58

皮眼嘿呀

゛往後餘生 发表于 2023-3-18 23:35:17

哎,学校只有变着方式挣钱(早吃好,午吃饱,晚吃少)

依然爱我所爱 发表于 2023-3-19 00:06:18

现在什么都是讲经济效(利)益,斩你没商量,并且现在的包子小面说实话味道一点不好吃,还有豆腐乳,根本找不到七八十年代那种正宗味道,也许失传了,只有白糕的味道一直没变,馒头的味道也不如从前,唯一的 平时大家不要懒惰在家自己煮饭来吃。最主要的是干净,少花钱,做自己想吃的口味。

相信.自己 发表于 2023-3-19 00:08:59

如果属实,支持曝光!

小可爱的饲养员 发表于 2023-3-19 00:40:31

小胖鹅 发表于 2023-03-18 22:40
南州食堂难吃且贵

正常

做情绪的主人 发表于 2023-3-19 00:41:23

和ZF那些食堂吃的一个品质,一个价钱,以后国民整体素质才会提高

你好,我好 发表于 2023-3-19 00:55:10

如果允许的话我来开,早餐6元尽吃饱,中午10元请吃饱。吃好https://app.qj023.com/public/emotion/face_zhoumei.png
页: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9
查看完整版本: 关于在南州快吃不起早饭问题

綦江在线免责声明:
1.本论坛所有帖子仅代表作者本人意见和观点,不代表本论坛立场。
2.请尊重网络道德,不发表污言秽语,不侵犯他人的权利和个人隐私。
3.请遵守国家的法律法规,不发布违法、违规信息,并对自己的行为承担全部民事和刑事责任。
4.请遵守论坛规则和版规,不进行刷屏、重复发帖、恶意顶贴、恶意灌水等行为,若有违反,有权予以删除。
5.严禁对本站复制和建立镜像,转载本站原创内容需获得本网站授权,同时需注明出自“綦江在线( www.qj023.com)” 。