aw123 发表于 2022-9-12 12:35:03

书中确实真的有黄金屋,一本语文,一本英语,总共109块钱

学校叫买的两本学习资料,一本语文,一本英语,总共109块钱很多薄薄的两本,只有某月亮书店才有卖,去到那边,直接说资料名字,都不需要说年级和科目,店员直接就拿过来了,谁要说这里面没点啥事,我把书直接吃了!这些**的把教育当成生意来做,完美证明了书中自有黄金屋这句话是真的!

sanyue 发表于 2022-9-12 12:41:50

綦江找工作、招人才,綦江在线招聘网>綦江找新盘、二手房、租房、门面商铺>綦江找二手车、闲置品、綦江本地商家>綦江征婚交友,本地真实靠谱相亲平台>

你人在哪端 发表于 2022-9-12 12:43:31

有啥法,除非孩子不读。。。

你人在哪端 发表于 2022-9-12 12:45:57

语文数学不够考试,还叫买西游记,说是还要考试。。。。你说西游记和今后生活工作有啥用处???

ssab927 发表于 2022-9-12 12:49:09

望子成龙,父母难

綦河之畔 发表于 2022-9-12 12:52:17

曝光了也没用,需要权威媒体

nnmm55201 发表于 2022-9-12 12:54:54

你直接说学校吃回扣嘛 莫非还怕说得吗https://app.qj023.com/public/emotion/face_043.png

桑藤子 发表于 2022-9-12 12:54:56

就是,一本新课堂书58元,只有海棠书店有,网上都没有卖的,它们的这些人吃相太难看,想钱想疯了吧!

w9085 发表于 2022-9-12 13:10:49

有道理

一直存在 发表于 2022-9-12 13:11:23

可惜你们没权去改
页: [1] 2 3 4
查看完整版本: 书中确实真的有黄金屋,一本语文,一本英语,总共109块钱

綦江在线免责声明:
1.本论坛所有帖子仅代表作者本人意见和观点,不代表本论坛立场。
2.请尊重网络道德,不发表污言秽语,不侵犯他人的权利和个人隐私。
3.请遵守国家的法律法规,不发布违法、违规信息,并对自己的行为承担全部民事和刑事责任。
4.请遵守论坛规则和版规,不进行刷屏、重复发帖、恶意顶贴、恶意灌水等行为,若有违反,有权予以删除。
5.严禁对本站复制和建立镜像,转载本站原创内容需获得本网站授权,同时需注明出自“綦江在线( www.qj023.com)” 。