綦江在线

标题: 綦江蛋糕贵的这么离谱了?还是我自己不努力?上当受骗自觉自愿,能网购就不要线下? [打印本页]

作者: 怎样才能注册    时间: 2025-5-12 10:27
标题: 綦江蛋糕贵的这么离谱了?还是我自己不努力?上当受骗自觉自愿,能网购就不要线下?
綦江物价是越卷越高了?事情过了楞个久、忍不住想吐槽一下。
五一娃儿过生,在大电杆附近吃饭,一早去逛万达,完了说格意带一个,朋友说怕堵车就在她家附近买、就阳光奥运后门洗车边上,饭店对面,询问想买慕斯,只有一个6寸的提拉米苏还在急冻里,228的给我优惠188元因为我是自提然后我也犹豫怕解冻不了,后面小孩告知不用买,同学不来没小孩子吃,犹豫了还是买个小的,说就要慕斯,她说188就是光的,不能做任何装饰,最快能做出来的就是水果蛋糕、里面有什么爆珠+水果夹心,是别人定了下午的,可以给我,6寸178,上面装饰巧克力哪吒, 由于担心慕斯无法解冻,还想着里面有什么爆珠,最后拿到手吃了就是一个火龙果水果蛋糕

6寸178元?一个平凡无奇的水果夹心蛋糕,我也没有吃到什么爆珠
当然一直安慰自己那天是五一节、又是中午11点,老板又在忙,我又犹豫不决、拖拖拉拉,老板不耐烦 ,贵点也是正常的毕竟有些人上班也是几倍工资,我真的是自觉自愿。
我真的觉得能外卖就不要线下购买,能去大店就不要去小店  


作者: sanyue    时间: 2025-5-12 10:29

作者: 博涛    时间: 2025-5-12 10:38
蛋糕,眼镜,牙齿,都是暴利行业。
作者: 綦江平民百姓    时间: 2025-5-12 10:40
这样的生意只有一次性的个,没的下次了
作者: 藻渡河上高歌    时间: 2025-5-12 10:58
我不觉得蛋糕贵,我的毛利只有六成,就挣个辛苦钱,八寸也就几十块,还是高端乳脂奶油的,纯动物也才百元,做了几十年,只有情怀。





作者: @@制    时间: 2025-5-12 11:09
藻渡河上高歌 发表于 2025-05-12 10:58
我不觉得蛋糕贵,我的毛利只有六成,就挣个辛苦钱,八寸也就几十块,还是高端乳脂奶油的,纯动物也才百元,做了几十年,只有情怀。

在哪里可以买
作者: 白开水00    时间: 2025-5-12 11:44
藻渡河上高歌 发表于 2025-5-12 10:58
我不觉得蛋糕贵,我的毛利只有六成,就挣个辛苦钱,八寸也就几十块,还是高端乳脂奶油的,纯动物也才百元, ...

老板,建议加V:x群,需要的时候给你说,只要价格便宜,相信生意会很好的。

作者: rainer3344    时间: 2025-5-12 11:56
蛋糕就是暴利,价格随便定的
作者: 喷不平    时间: 2025-5-12 12:23
为什么现在的实体店那么多倒闭?
作者: 喷不平    时间: 2025-5-12 12:25
现够高了,三成都好了。
作者: 活受罪    时间: 2025-5-12 12:27
知道了
作者: 余@@    时间: 2025-5-12 12:28
是挺贵的,上次还要45的配送费,好坑啊,不惯着他,我就取消订单了
作者: 没那么重要    时间: 2025-5-12 12:31
我都是买30块6寸一个的,意思哈,不觉得贵。样式很多,自选,味道也不错
作者: 成长ing不摆烂    时间: 2025-5-12 13:18
我有个自己在家做的微信,价格不贵,不过我挑嘴,啥都觉得好吃
作者: 成长ing不摆烂    时间: 2025-5-12 13:19
没那么重要 发表于 2025-05-12 12:31
我都是买30块6寸一个的,意思哈,不觉得贵。样式很多,自选,味道也不错

30?比我这个还要便宜一半
作者: 梦幻幽灵    时间: 2025-5-12 13:26
买衣服还不是!昨天晚上在美一百货给孩子买裤子(这里不是说他卖高价)只是在网上一对  打折下来的价格都能在唯品会上买两条原价199实体店打折下来好像是137、唯品会才62、孩子喜欢也没办法…
作者: 梦幻幽灵    时间: 2025-5-12 13:26
成长ing不摆烂 发表于 2025-05-12 13:19
30?比我这个还要便宜一半

奶油还是不一样的
作者: daiyao235    时间: 2025-5-12 14:33
实体店倒闭的原因找到了,以前信息闭塞大家比较不到价格,现在网络达到一搜就知道了。
作者: 妈妈咪呀~    时间: 2025-5-12 17:09
乳脂奶油和纯动物奶油价格差距很大的,昨天我妹妹的女儿过生,买了一个8+6寸的468,不过有翻糖,会比一般的蛋糕又要贵点

作者: 任呵呵    时间: 2025-5-12 17:33
这家的东西都很贵!
作者: 茉岚花    时间: 2025-5-12 17:55
吃蛋糕要吃动物奶油的,其他的不好,身体难以消化,这种东西自己提前在网上买,6寸动物奶油的也才几十块,反正你也不知道你那个176得是不是纯动物奶油
作者: 怎样才能注册    时间: 2025-5-12 18:03
任呵呵 发表于 2025-05-12 17:33
这家的东西都很贵!

我以为在那里面偏僻的角落会便宜,老板是真的黑,逮到一个就当日本人打整
作者: 怎样才能注册    时间: 2025-5-12 18:06
綦江平民百姓 发表于 2025-05-12 10:40
这样的生意只有一次性的个,没的下次了

真的 慕斯蛋糕188我觉得行情摆在那里、后面我犹豫了、第二次上门,她估计就不高兴了直接说慕斯就是光的没有任何装饰、一个水果奶油蛋糕收我178、我以前就是同行、  逮到一个就当日本人打整
作者: 管得你喜欢哪个    时间: 2025-5-12 18:14
博涛 发表于 2025-05-12 10:38
蛋糕,眼镜,牙齿,都是暴利行业。

还有药店
作者: 2278272791    时间: 2025-5-12 18:21
面团的东西偏贵
作者: 莽子妹儿    时间: 2025-5-12 19:09
他们家是挺贵的
作者: 瓜子花生枇杷酒    时间: 2025-5-12 19:36
又贵又对身体不好,买个蛋糕比吃个汤锅干锅加起来还贵,现在的中青年人及娃娃遭仪式感洗脑洗得惨
作者: 郁金香L    时间: 2025-5-12 19:46
自己做嘛,出点材料费和能源费就得了,家人过生,自己做的慕斯蛋糕,不需要烤箱,虽然没得外面的乖,但是自己家头的人吃不嫌弃

作者: 爱音乐    时间: 2025-5-12 20:04
藻渡河上高歌 发表于 2025-05-12 10:58
我不觉得蛋糕贵,我的毛利只有六成,就挣个辛苦钱,八寸也就几十块,还是高端乳脂奶油的,纯动物也才百元,做了几十年,只有情怀。

哪家
作者: 蜜甜蛋糕    时间: 2025-5-12 20:24
正常情况下,说寸动物奶油在110,到130左右,8寸150到180左右,高于这个价格就虚高,低于这个价格可能就是用的国产动物,









作者: 992173140    时间: 2025-5-13 02:41
这是私房,他家的都比其他贵,但是味道很好,老顾客了支持
作者: 糖#糖    时间: 2025-5-13 08:17
自己做,丑是丑了点反正给家人吃,主打健康,纯安佳奶油
作者: 糖#糖    时间: 2025-5-13 08:20
糖#糖 发表于 2025-05-13 08:17
自己做,丑是丑了点反正给家人吃,主打健康,纯安佳奶油




作者: 蜜甜蛋糕    时间: 2025-5-13 08:28
茉岚花 发表于 2025-05-12 17:55
吃蛋糕要吃动物奶油的,其他的不好,身体难以消化,这种东西自己提前在网上买,6寸动物奶油的也才几十块,反正你也不知道你那个176得是不是纯动物奶油

,动物奶油也要分很多种,你懂动物奶油吗,别人拿个乳脂奶油给你,不给你说是乳脂,你也不知道
作者: hongqiaokua    时间: 2025-5-13 08:57

作者: 茉岚花    时间: 2025-5-13 09:07
蜜甜蛋糕 发表于 2025-05-13 08:28
,动物奶油也要分很多种,你懂动物奶油吗,别人拿个乳脂奶油给你,不给你说是乳脂,你也不知道

哈哈哈哈那我真知道,反正我吃纯的动物奶油不长痘,吃植物,牛奶那些就要遭,这种东西试了才知道,不纯下次就不在那里买了呗
作者: 幸福綦江人人夸    时间: 2025-5-13 10:05
没那么重要 发表于 2025-05-12 12:31
我都是买30块6寸一个的,意思哈,不觉得贵。样式很多,自选,味道也不错

楼主的是178的,6寸
作者: 没那么重要    时间: 2025-5-13 10:15
幸福綦江人人夸 发表于 2025-05-13 10:05
楼主的是178的,6寸

我舍不得买
作者: 没那么重要    时间: 2025-5-13 10:17
成长ing不摆烂 发表于 2025-05-12 13:19
30?比我这个还要便宜一半

抖音上面刷到的,买过一次,家里人都说好又便宜,就一直在她家买了。
作者: 饭巴坨    时间: 2025-5-13 16:21
感觉綦江好点的蛋糕卖得比重庆还贵
作者: 怎样才能注册    时间: 2025-5-14 10:29
饭巴坨 发表于 2025-05-13 16:21
感觉綦江好点的蛋糕卖得比重庆还贵

还是要去品牌连锁店、那些卡卡角角的逮到一个就当日本人打整。
作者: 感恩200506    时间: 2025-5-14 12:40
没那么重要 发表于 2025-05-12 12:31
我都是买30块6寸一个的,意思哈,不觉得贵。样式很多,自选,味道也不错

在哪里买的?
作者: 风雨由天    时间: 2025-5-14 16:02
很正常,大家都想找快钱挖一坨就闪,没想过做长做久,因为这片土地不知道明天会发生什么,大家都没底 。马云那会想到有一天会自动放弃蚂蚁集团的控制权。
作者: 万马奔腾    时间: 2025-5-14 16:05
蛋糕店少了
作者: 因你不同    时间: 2025-5-14 17:13
梦幻幽灵 发表于 2025-05-12 13:26
买衣服还不是!昨天晚上在美一百货给孩子买裤子(这里不是说他卖高价)只是在网上一对  打折下来的价格都能在唯品会上买两条原价199实体店打折下来好像是137、唯品会才62、孩子喜欢也没办法…

你这不是说他卖高价是说啥?
作者: 熊家大哥    时间: 2025-5-14 17:24
自己手搓一个,黄埔课堂,有手就行
作者: sunshine。    时间: 2025-5-14 17:42
有幸吃过一次,,感觉奶油不纯,不会再有二次了,爱上当的继续
作者: sunshine。    时间: 2025-5-14 17:44
2278272791 发表于 2025-05-12 18:21
面团的东西偏贵

主要是贵还不好吃,吃了嘴巴怪怪的,自己买的纯动物奶油吃起就不会这样。
作者: sunshine。    时间: 2025-5-14 17:45
992173140 发表于 2025-05-13 02:41
这是私房,他家的都比其他贵,但是味道很好,老顾客了支持

不觉得
作者: 蘑菇小象    时间: 2025-5-15 09:45
面团的是很贵
作者: 则成    时间: 2025-5-15 10:04
博涛 发表于 2025-05-12 10:38
蛋糕,眼镜,牙齿,都是暴利行业。

我反正觉得蛋糕不卫生,从来不吃,看到就没有胃口,操社会的人吃的东东!
作者: aoj    时间: 2025-5-15 10:10
……
作者: 阳光的每一天    时间: 2025-5-15 11:47

作者: 轮距    时间: 2025-5-15 21:23
綦江的消费本来就高,收入低。綦江留不住人
作者: 梦幻幽灵    时间: 2025-5-15 23:35
因你不同 发表于 2025-05-14 17:13
你这不是说他卖高价是说啥?

那什么明明都查了价格还买?别个要经营!我也要为了省钱啊!你这个意思的话就是已经明明知道他是高价了,我还嫌他东西贵,而且还要买那市场上一碗面的成本价也就两三块卖个12块,那为什么还在外面吃?我这个表达就是能省则省,也不是外面一顿也不吃,或者实体店一件衣服也不买
作者: 梵高先生    时间: 2025-5-16 02:27
蜜甜蛋糕 发表于 2025-05-12 20:24
正常情况下,说寸动物奶油在110,到130左右,8寸150到180左右,高于这个价格就虚高,低于这个价格可能就是用的国产动物,

你这个天鹅的都能吃吗,好多钱一个噢
作者: 123321wei    时间: 2025-5-16 02:48
rainer3344 发表于 2025-05-12 11:56
蛋糕就是暴利,价格随便定的

在其他地方只要二三十块钱
作者: 123321wei    时间: 2025-5-16 02:49
搞得我都想去卖蛋糕了
作者: .6656    时间: 2025-5-16 03:19
藻渡河上高歌 发表于 2025-05-12 10:58
我不觉得蛋糕贵,我的毛利只有六成,就挣个辛苦钱,八寸也就几十块,还是高端乳脂奶油的,纯动物也才百元,做了几十年,只有情怀。

你做的不太好看啊,造型也决定价值吧
作者: XhWZY    时间: 2025-5-16 05:14
咱国人过生,斗煮点红薯山药白合传统的东西为材料来吃,不要去触碰那些洋玩意儿,奶油这些都是些不健康的废料,了解下成分斗晓得避开了。
作者: 要是    时间: 2025-5-16 05:44
178里面情怀就占138
作者: dh15123250277    时间: 2025-5-16 06:08
实体确实贵,且过钱不退!
线上一般七天可退!价格实惠
作者: 岷天    时间: 2025-5-16 06:16
。。.
作者: 好吃兔    时间: 2025-5-16 06:47
现在面包,蛋糕都贵,动不动就十几二十几一个关键还不怎么好吃 面包物语出的碱水面包更贵
作者: 蜜甜蛋糕    时间: 2025-5-16 22:05
梵高先生 发表于 2025-05-16 02:27
你这个天鹅的都能吃吗,好多钱一个噢

能吃18584589337加
作者: 璟昱麻麻    时间: 2025-5-16 22:19
一分价一分货,我之前卖蛋糕的时候8寸228,还可以定制照片蛋糕,照片都是能吃的,私人定制会贵点,因为很多东西很麻烦,还有奶油也不一样,奶油牌子不一样价格都不一样,我也相信有80块8寸的蛋糕,但是我做了这行过后,我是不会去买这种的,因为除了奶油,某个排行挺高的蛋糕店的胚子都是科技的味道,有次来不及烤胚子了,去买过一个,尝了点边角料差点吐了,全是科技的味道,我做的时候全是提前一天或者提前一周预定,当天现烤胚子,牛奶面粉鸡蛋来现烤,这种胚子正常当冰箱里3天就会发霉,而有些蛋糕店的胚子用的预拌粉,一周都不会发霉,你们自己想想外头的蛋糕现在从来不碰,家里有人过生我自己给它们做


作者: 天空蓝蓝    时间: 2025-5-16 23:39
很正常,现在的物价
作者: 8108975    时间: 2025-5-17 05:43
你不买有人买,你在这里说半天难道会降价,难道其他人就不买了?
作者: 叁山    时间: 2025-5-17 13:20
只要明码标价东西不坏用料这些都是规定的那就无可厚非。就怕那种挂羊头卖狗肉。




欢迎光临 綦江在线 (https://www.qj023.com/) Powered by Discuz! X3.1