綦江在线

 找回密码
 注册

手机号码,快捷登录

快捷登录

搜索
    楼主: rqbbb
    打印 上一主题 下一主题

    綦江一个家庭4口人一月开销多少够用?

      [复制链接]
    41

    发表于 2025-4-8 06:19:19 来自手机版 | 只看该作者 来自: 重庆 重庆
    荷的品质 发表于 2025-04-07 21:49
    平均一个月没得9000块钱用不下来,人亲客往不算,累。

    你一个人要用那么多
    42

    发表于 2025-4-8 06:34:03 来自手机版 | 只看该作者 来自: 重庆 重庆
    一家四口差不多  没有细算  想买就买 想吃什么叫吃
    43

    发表于 2025-4-8 06:35:18 来自手机版 | 只看该作者 来自: 中国 中国
    我家是,120元的米,肉200元,菜100元,油90元,宽带话费150元,两个猫娃儿粮食70元,水电气共100元(热天不止哈),物业92元,,,,,,,两个大人,一个娃儿,顿顿在家吃,,生活费好像1000真的够了
    44

    发表于 2025-4-8 06:42:22 来自手机版 | 只看该作者 来自: 浙江 浙江
    一家五口,一个勒紧腰带也要5000的样子,车贷房贷不算,主要是娃儿在上学
    45

    发表于 2025-4-8 06:44:30 来自手机版 | 只看该作者 来自: 重庆 重庆
    我家就她3个在家吃,大的个就星期六,星期天回来,小的周一到周五在学校吃一餐,就纯生活费都要2300.
    46

    发表于 2025-4-8 06:58:02 来自手机版 | 只看该作者 来自: 中国 中国
    就怕来几个整酒的,不去还不行
    47

    发表于 2025-4-8 07:05:06 来自手机版 | 只看该作者 来自: 重庆 重庆
    wen192222 发表于 2025-04-08 06:35
    我家是,120元的米,肉200元,菜100元,油90元,宽带话费150元,两个猫娃儿粮食70元,水电气共100元(热天不止哈),物业92元,,,,,,,两个大人,一个娃儿,顿顿在家吃,,生活费好像1000真的够了

    哇,一家三口一个月天天在家吃100的菜钱水果呢?娃儿的牛奶钱呢?鸡蛋呢?不吃还是自己种?
    48

    发表于 2025-4-8 07:20:45 来自手机版 | 只看该作者 来自: 重庆 重庆

    500就够啊,我一个人一个月1800左右,有时还要超出
    49

    发表于 2025-4-8 07:26:12 来自手机版 | 只看该作者 来自: 浙江 浙江
    没仔细统计过,反正一年下来没几个剩余的钱。
    50

    发表于 2025-4-8 07:52:17 来自手机版 | 只看该作者 来自: 重庆 重庆
    靈儿 发表于 2025-04-08 06:19
    你一个人要用那么多

    一家人
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    綦江在线免责声明:
    1.本论坛所有帖子仅代表作者本人意见和观点,不代表本论坛立场。
    2.请尊重网络道德,不发表污言秽语,不侵犯他人的权利和个人隐私。
    3.请遵守国家的法律法规,不发布违法、违规信息,并对自己的行为承担全部民事和刑事责任。
    4.请遵守论坛规则和版规,不进行刷屏、重复发帖、恶意顶贴、恶意灌水等行为,若有违反,有权予以删除。
    5.严禁对本站复制和建立镜像,转载本站原创内容需获得本网站授权,同时需注明出自“綦江在线( www.qj023.com)” 。
    QQ|联系我们|綦江在线 ( 24小时举报:13002367666 邮箱:2433943356@qq.com 渝ICP备14004530号-1 违法和不良信息举报电话:023-85883000 渝公网安备 50022202000007号)

    GMT+8, 2025-5-1 22:16 , Processed in 0.117340 second(s), 13 queries , Gzip On, Memcache On.

    綦江在线 (www.qj023.com)| AI 画廊

    © 2008-2023 qj023.com

    快速回复 返回顶部 返回列表