手机号码,快捷登录
快捷登录
App下载
綦江事儿互助綦江綦江教育
话说綦江兴趣圈子綦江人文导读
綦江摄影我爱旅行消费曝光
关注微信
情感驿站房产楼市家装建材
綦江相亲綦江聊吧美食达人秀
推广咨询微信:qijiangzaixian
綦江商家
綦江招聘找工作招人才
綦江新房二手房 租房门面
闲置二手闲置品綦江二手车
提醒!綦江这儿增设下穿通
綦江工业火力全开!企业订
即将发放!你工资或将多一
官宣!实行小初贯通培养!
世界围棋“八冠王”古力来
顶
举报
沙溪路二师兄 发表于 2023-05-10 21:32 而且每一次要求买的书或者资料,蓝月亮刚好就有。其它地方不一定有
爱恋家 发表于 2023-05-11 00:04 在线都发过很多次了……乡镇学校没有买这么多,反正城里的学校都是在月亮买,一学期买几百块钱的,其他地方买不到,网上买的也不一样,只有月亮才有,又不讲价,一本练习册基本最少三十几四十,还有辅助书籍,还有其他的都不讲价
省略号? 发表于 2023-05-10 23:09 每年还得出去旅游两三次,美其名曰是什么学生实践体验生活,还不如是出去旅游放松一下,去一次就是了300到400,这种体验生活学生能学到什么,学游山玩水吗?如果要体验生活,就去农村庄稼地去,知道农民是怎么辛苦的种出粮食的,知道勤劳才会有粮食吃。去开展种树活动来教导学生怎样保护森林保护生态环境。去科技馆,让学生了解高科技,培养学生的创新思维和能力,而不是到处走起耍看风景的。带学生去历史博物馆,人民英雄纪念碑,了解历史,了解英雄事迹,培养学生的爱国主义教育。
提醒!綦江这儿增
官宣!实行小初贯
即将发放!你工资
綦江的智能穿戴族
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
GMT+8, 2025-5-14 13:03 , Processed in 0.116891 second(s), 12 queries , Gzip On, Memcache On.
綦江在线 (www.qj023.com)| AI 画廊
© 2008-2023 qj023.com