綦江在线

标题: 名扬门口的锅巴洋芋居然要8块了 [打印本页]

作者: Seanfly.    时间: 2023-8-12 23:28
标题: 名扬门口的锅巴洋芋居然要8块了
看了电影出来饿了,随便找了一家卖锅巴洋芋的。
5坨洋芋要了我8块
我真的,江北观音桥商圈的丁家坡洋芋都没得她卖得贵。
现在綦江的物价这么贵了吗?





作者: sanyue    时间: 2023-8-12 23:38

作者: 菜叶叶儿    时间: 2023-8-12 23:41
买好多钱是别个的自由,吃不吃是你的选择
作者: QJRabbit    时间: 2023-8-12 23:42
綦江的洋芋真吃不起,哪天得北街某老店吃的都是八块了
作者: Seanfly.    时间: 2023-8-12 23:47
菜叶叶儿 发表于 2023-08-12 23:41
买好多钱是别个的自由,吃不吃是你的选择

确实如此,也没得下盘了。只能说綦江的物价赶上主城区了
作者: Seanfly.    时间: 2023-8-12 23:47
QJRabbit 发表于 2023-08-12 23:42
綦江的洋芋真吃不起,哪天得北街某老店吃的都是八块了

綦江的物价真的是个谜
作者: 别走错路    时间: 2023-8-12 23:48
买过一次确实贵还不好吃
作者: Seanfly.    时间: 2023-8-12 23:52
别走错路 发表于 2023-08-12 23:48
买过一次确实贵还不好吃

也是觉得说不要不好得,就只有要了确实味道也不咋地
作者: 芒果.    时间: 2023-8-12 23:52
我有次买了碗凉面,没几根收了我8块

作者: 嘟嘟、    时间: 2023-8-12 23:59
哈哈 没有强买强卖撒
作者: 那只蟑螂    时间: 2023-8-12 23:59
哪个盗我的喵咪图
作者: 大笨蛋……    时间: 2023-8-13 00:04
问价就是5块,不问就是八块
作者: 嘉安二手车松哥    时间: 2023-8-13 00:08
綦江物价高哦,前天一个推车车的,卖李子,7块钱斤,7块就7块嘛,我正准备选点,他还不准选,只准簸箕过倒,果断走了,不如店店里面买!
作者: 小刀138    时间: 2023-8-13 00:15
不要钱,随便整。
作者: renxiaoxi    时间: 2023-8-13 00:19
你应该告诉老板,好不容易遇见个同行
作者: 启愚    时间: 2023-8-13 00:29
物以稀为贵嘛,说明綦城夜市不多,选择性小。
作者: Seanfly.    时间: 2023-8-13 00:51
启愚 发表于 2023-08-13 00:29
物以稀为贵嘛,说明綦城夜市不多,选择性小。

这么难吃又贵的稀有的锅巴洋芋,确实也是无福消受
作者: Seanfly.    时间: 2023-8-13 00:52
芒果. 发表于 2023-08-12 23:52
我有次买了碗凉面,没几根收了我8块

綦江的物价啊,是个谜
作者: Seanfly.    时间: 2023-8-13 00:53
大笨蛋…… 发表于 2023-08-13 00:04
问价就是5块,不问就是八块

我也是天真了,喊了再问的价格
作者: Seanfly.    时间: 2023-8-13 00:53
嘉安二手车松哥 发表于 2023-08-13 00:08
綦江物价高哦,前天一个推车车的,卖李子,7块钱斤,7块就7块嘛,我正准备选点,他还不准选,只准簸箕过倒,果断走了,不如店店里面买!

真的是离了个大谱
作者: Seanfly.    时间: 2023-8-13 00:54
嘟嘟、 发表于 2023-08-12 23:59
哈哈 没有强买强卖撒

不是说强买强卖,确实也觉得喊都喊了不好得
作者: Seanfly.    时间: 2023-8-13 00:54
小刀138 发表于 2023-08-13 00:15
不要钱,随便整。


作者: Seanfly.    时间: 2023-8-13 00:55
那只蟑螂 发表于 2023-08-12 23:59
哪个盗我的喵咪图

我还有另外的猫咪
作者: 大叔@    时间: 2023-8-13 00:57
觉得贵了当时就该不吃了、管她开没开始弄没弄
作者: 魔媿ㄖ兲    时间: 2023-8-13 01:11
现在的小吃确实卖得贵,五块都赚还卖八块,酸辣粉,凉面现在好像好多都是七块了,这些卖五块都是暴利产品,只喊吃不起。
作者: 芒果.    时间: 2023-8-13 01:16
Seanfly. 发表于 2023-08-13 00:52
綦江的物价啊,是个谜

下次买东西要先问价格了
作者: 随便草翻你!    时间: 2023-8-13 01:46
綦江消费比重庆高。
作者: 沐心    时间: 2023-8-13 01:56
外面那些车车推起卖那种都卖10,那天在大石路吃了碗10块。
作者: ⊙ω⊙,曾经    时间: 2023-8-13 03:05
有钱人才能享受的生活,像我这种人他卖几块我都不晓得
作者: 魂牵梦萦只为你    时间: 2023-8-13 03:07
綦江除了工资低,其他消费就没有低的了
作者: 荣州大表哥    时间: 2023-8-13 03:28
洋芋刺客
作者: 走心丶    时间: 2023-8-13 03:39
在店里去吃凉面6块还多大一盘,在路边的8块那盒子小的很
作者: zz。k    时间: 2023-8-13 03:40
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 房东的猫眯    时间: 2023-8-13 04:03
你们居然为了两块钱打这么多字
作者: 小酒醉熏熏    时间: 2023-8-13 04:49
嗯嗯  那里东西卖得很贵  以前我去吃  现在我都不去吃了,
作者: ℡听风说    时间: 2023-8-13 06:08
路过
作者: 反方向的钟丶    时间: 2023-8-13 06:19
确实贵  不买撒 要是我扯起就走了  吃两块苕皮他不香?
作者: 永远开心就好了    时间: 2023-8-13 06:32
可以不吃
作者: 丰名数码    时间: 2023-8-13 06:33
先问价先问价
作者: 云朵cheng    时间: 2023-8-13 06:34
Seanfly. 发表于 2023-08-12 23:47
确实如此,也没得下盘了。只能说綦江的物价赶上主城区了

前两天,在青龙嘴的凉面,还十元一碗,确实卖得贵。
作者: 岷天    时间: 2023-8-13 06:52
路过
作者: 奥特曼58    时间: 2023-8-13 06:57
有种去卖洋芋的冲动,我卖五块有人开买没得
作者: 奥特曼58    时间: 2023-8-13 06:57
奥特曼58 发表于 2023-08-13 06:57
有种去卖洋芋的冲动,我卖五块有人开买没得


作者: 包车18223296116    时间: 2023-8-13 06:58
吃不起啊
作者: 爱莲说@    时间: 2023-8-13 06:59
綦江物价高哟,自己买菜煮饭吃还好
作者: 华尔    时间: 2023-8-13 07:20
先问价,再决定吃不吃。
作者: 学历提升陈老师    时间: 2023-8-13 07:26
招牌是不是什么手抓饼
作者: 小困包    时间: 2023-8-13 07:30
我也觉得贵,一碗冰粉也是要8块,所以我都是买回来自己在家整来吃,还比她那个好吃些,更卫生
作者: 最后的泪滴。    时间: 2023-8-13 07:30
你开玩笑哦,一碗黑凉面都10块了,吃不起吃不起
作者: Macsed    时间: 2023-8-13 07:34
营盘山坝坝一根炸粉肠要5块呢,进价8块一包,一包有30多根。
作者: 生活开心    时间: 2023-8-13 07:48
我到是偶尔去綦江一次,但确实感觉好多东西比重庆都贵
作者: 攒钱买A6    时间: 2023-8-13 07:54
路过
作者: 十六。    时间: 2023-8-13 08:02
开玩笑 綦江要赶超主城  不乱整啷个的行
作者: 彭1005    时间: 2023-8-13 08:04
菜叶叶儿 发表于 2023-08-12 23:41
买好多钱是别个的自由,吃不吃是你的选择

最经典的回复
作者: 彭1005    时间: 2023-8-13 08:05
随便草翻你! 发表于 2023-08-13 01:46
綦江消费比重庆高。

本来就是
作者: 小胡子仙女!    时间: 2023-8-13 08:20
哪找的聊天搭子,这种话题都能聊这么久,我也想要一个
作者: ~~~~    时间: 2023-8-13 08:25
不吃他的撒
作者: 如果云知道。    时间: 2023-8-13 08:46
那只蟑螂 发表于 2023-08-12 23:59
哪个盗我的喵咪图

喊他还给你
作者: 樱花树下的月光    时间: 2023-8-13 08:53
确实贵,一碗凉面都是7块
作者: 网贷新世纪鸦片    时间: 2023-8-13 08:55
推推车yang了,想强买强吃哇,那老板瞬间感谢你,人家早都不想干了,赔损失,老板巴不得你快点yang
作者: 乐LE    时间: 2023-8-13 09:01
綦江推推车的东西一直不便宜,份量还少
作者: @幸运草    时间: 2023-8-13 09:10
路过
作者: .初心    时间: 2023-8-13 09:14
岷天 发表于 2023-08-13 06:52
路过


作者: 37.1°    时间: 2023-8-13 09:58
都说綦江消费高   工资低,怎么活啊  
作者: 雨之希留~    时间: 2023-8-13 10:02
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 装风卖啥    时间: 2023-8-13 10:08
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 装风卖啥    时间: 2023-8-13 10:13
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 一只小渣男    时间: 2023-8-13 10:15
QJRabbit 发表于 2023-08-12 23:42
綦江的洋芋真吃不起,哪天得北街某老店吃的都是八块了

都是,我们开店的,两个拌面一个卖8块,客人买了两分份付了11块,我得6.8我做他吗的外卖  
作者: 两心相悦的宝妈    时间: 2023-8-13 10:23
选择不吃,
作者: 智贤    时间: 2023-8-13 10:24
小胡子仙女! 发表于 2023-08-13 08:20
哪找的聊天搭子,这种话题都能聊这么久,我也想要一个

来找我撒
作者: 活受罪    时间: 2023-8-13 10:30
你卖50一碗我都不怕,我都不吃外面的洋芋。
作者: 赵靓(靓妹)    时间: 2023-8-13 10:31
芒果. 发表于 2023-08-12 23:52
我有次买了碗凉面,没几根收了我8块

我也是,挑了卖那种
作者: 我也不年轻    时间: 2023-8-13 11:39
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 青春易逝2    时间: 2023-8-13 11:46
基本不吃这些,贵,心疼。
作者: 情深的一句    时间: 2023-8-13 11:58
洗车都30了
作者: 永存的天地    时间: 2023-8-13 13:16
我也不年轻 发表于 2023-08-13 11:39
吃之前问个价,不要事事充大爷,最后丢人的是自己。


作者: xiaodiandi    时间: 2023-8-13 13:56
避雷

作者: 1234恩780    时间: 2023-8-13 18:51
确实贵,烧烤都才3元
作者: 刺不喂    时间: 2023-8-13 19:10
綦江该整顿哈了
作者: 刺不喂    时间: 2023-8-13 19:11
魔媿ㄖ兲 发表于 2023-08-13 01:11
现在的小吃确实卖得贵,五块都赚还卖八块,酸辣粉,凉面现在好像好多都是七块了,这些卖五块都是暴利产品,只喊吃不起。

大家都不去买撒,自己在家做,必须抵制一下,5-6块差不多了。8块离谱了
作者: Seanfly.    时间: 2023-8-13 19:44
学历提升陈老师 发表于 2023-08-13 07:26
招牌是不是什么手抓饼

不是噶,就是写的锅巴洋芋。然后挨着一家卖卤味串串的
作者: Seanfly.    时间: 2023-8-13 19:46
网贷新世纪鸦片 发表于 2023-08-13 08:55
推推车yang了,想强买强吃哇,那老板瞬间感谢你,人家早都不想干了,赔损失,老板巴不得你快点yang

我说了我们要强买强吃了吗?哪句话这么说了?我买贵了我还不能吐个槽了?上纲上线的说的就是你吧
作者: Seanfly.    时间: 2023-8-13 19:48
刺不喂 发表于 2023-08-13 19:11
大家都不去买撒,自己在家做,必须抵制一下,5-6块差不多了。8块离谱了

因为确实看了电影出来有点想吃东西,结果没想到这么贵
作者: Seanfly.    时间: 2023-8-13 19:50
华尔 发表于 2023-08-13 07:20
先问价,再决定吃不吃。

也确实昨天嘴快了,直接说的来一碗,忘记问了
作者: renwanli    时间: 2023-8-13 20:09
8块钱吐槽半天。。。有这时间你咋不想想你为啥子觉得8块钱也贵
作者: 綦江汽车租赁    时间: 2023-8-13 20:29
凉面也是8块,比别个店里卖的都贵,他给我说都是这个价,我给他丢那点走了
作者: 玉姐手撕鸡撕兔    时间: 2023-8-13 21:11
细娃儿没见过簸箕楞大个天…!  10年前车站就卖8块了
作者: Wel05100    时间: 2023-8-14 06:17
我早就不敢去吃这些了,贵得扣
作者: 我是大飞哥    时间: 2023-8-14 06:23
好办,不吃就是了。
作者: 小船和小船    时间: 2023-8-14 07:46
那天在彩虹桥吃碗冰粉7元,这物价涨得,下次口渴忍到回家喝水!!!
作者: 蜜糖罐罐儿    时间: 2023-8-14 07:55
我们之前也去买过一次,付款才晓得8元,我说好贵,她说成本高,都是这个价
作者: 经不好念    时间: 2023-8-14 08:55
明码标价无可厚非,强买强卖可以 以暴制暴。
作者: 语尘    时间: 2023-8-14 09:12
现在卖东西,整一个算一个,古人言无奸不商。
作者: 魔媿ㄖ兲    时间: 2023-8-14 10:12
刺不喂 发表于 2023-08-13 19:11
大家都不去买撒,自己在家做,必须抵制一下,5-6块差不多了。8块离谱了

确实,五块就合适了。
作者: 幻影~大黄蜂    时间: 2023-8-14 12:45
小胡子仙女! 发表于 2023-08-13 08:20
哪找的聊天搭子,这种话题都能聊这么久,我也想要一个

都是些无聊的人
作者: 猎头吴大帝    时间: 2023-8-14 13:00
春节卖我一小碗十块,儿豁。
作者: 糖不甜,药不苦    时间: 2023-8-14 13:06
洋芋超市五毛八一斤
作者: Seanfly.    时间: 2023-8-14 15:28
蜜糖罐罐儿 发表于 2023-08-14 07:55
我们之前也去买过一次,付款才晓得8元,我说好贵,她说成本高,都是这个价

我也是付款才晓得8块,又觉得不买又不好得
作者: 阳光每一天    时间: 2023-8-16 06:53

作者: 心静人静物静    时间: 2023-8-18 16:52
綦江物价一直如此,




欢迎光临 綦江在线 (https://www.qj023.com/) Powered by Discuz! X3.1