綦江在线

标题: 尖叫鸡54元? [打印本页]

作者: 容易孤独的人    时间: 2025-11-8 12:32
标题: 尖叫鸡54元?
一份尖叫鸡小份加米饭一份  一个大打包盒。。一个小打包盒  要54元?  鸡肉5—10元
辣椒不到10元  一个菜要赚30几元的吗



作者: 兵兵有你    时间: 2025-11-8 12:40
鸡肉贵
作者: 容易孤独的人    时间: 2025-11-8 12:40
兵兵有你 发表于 2025-11-08 12:40
鸡肉贵

肉粒  一盘菜加一起最多1.2个鸡腿的量
作者: 忘忧姐姐    时间: 2025-11-8 12:44
如果别人是明码标价的,觉得贵了不点就是。綦江的餐饮不便宜。
作者: 容易孤独的人    时间: 2025-11-8 12:47
忘忧姐姐 发表于 2025-11-08 12:44
如果别人是明码标价的,觉得贵了不点就是。綦江的餐饮不便宜。

以前这家店点的别的菜  这次点这个  我记着别人家卖38元的  没想那么多  后知后觉
作者: 人以群分    时间: 2025-11-8 12:50
房租水电工人不要钱?你可以自己做的
作者: 漂泊的流浪汉    时间: 2025-11-8 12:58
手艺不值钱啊
作者: 狸狮农村人    时间: 2025-11-8 13:00
卖的技术
作者: 柳森心君    时间: 2025-11-8 13:09
鸡呢
作者: 容易孤独的人    时间: 2025-11-8 13:10
漂泊的流浪汉 发表于 2025-11-08 12:58
手艺不值钱啊

哦  那我错了  以后不买了就是  吃不起啊伤不起  喝碗面更有性价比
作者: YLM    时间: 2025-11-8 13:13
你觉得贵,你为什么不买来自己煮,不过我也觉得贵,所以我不吃这个
作者: 容易孤独的人    时间: 2025-11-8 13:14
柳森心君 发表于 2025-11-08 13:09
鸡呢

鸡肉粒啊  一共一两个鸡腿的量  我二两白酒还没喝完  就没有了  米饭还放着没吃
作者: 清风月影    时间: 2025-11-8 13:26
明码标价  贵可以不买
作者: 叮当猫的爱    时间: 2025-11-8 13:29
自己弄撒
作者: 店小二123    时间: 2025-11-8 16:42
真的是显宝
作者: 指尖上的@温柔    时间: 2025-11-8 16:53
漂泊的流浪汉 发表于 2025-11-08 12:58
手艺不值钱啊

那几十块钱得手艺,也好不到哪里去应该三位数起,比如999,那手艺肯定好,
作者: 指尖上的@温柔    时间: 2025-11-8 16:54
狸狮农村人 发表于 2025-11-08 13:00
卖的技术

几十块钱技术,额……
作者: clj    时间: 2025-11-9 00:26
必须要赚你的米米
作者: 992173140    时间: 2025-11-9 00:44
你这个还算便宜的,我吃的88
作者: 綦牛找马    时间: 2025-11-9 03:22
餐盒、、调料、口袋、房租、人工、水电气都不要钱
作者: 笑笑不说话,    时间: 2025-11-9 21:10
只问你尖叫没有
作者: 不去爱不再爱    时间: 2025-11-9 21:39
说真的,正常,鸡肉成本五块,辣椒4块,房租,水电,天然气,人工,工调料加起来老板自己赚不到囊个钱
作者: 叁山    时间: 2025-11-10 18:34
这算账怕不是你这样算哦。房租水电佐料人工食材这些是成本。
作者: lY恋    时间: 2025-11-10 23:53
不去爱不再爱 发表于 2025-11-09 21:39
说真的,正常,鸡肉成本五块,辣椒4块,房租,水电,天然气,人工,工调料加起来老板自己赚不到囊个钱

5块钱的鸡不够4元的辣椒应该也不够 尖椒鸡很费调料 肉少了也炒不出来
作者: lZl870    时间: 2025-11-11 00:14
说明别个技术好撒,你看你刚吃完就尖叫了,还到在线上面来叫了。
作者: 启愚    时间: 2025-11-11 00:36
是啊!
作者: 彭1005    时间: 2025-11-11 06:44
这个真不贵,你可能没有吃过188一份的吧,份量比你这个多一点
作者: @二月    时间: 2025-11-13 21:09
我在江津吃的100元一份。
作者: 綦江人在打拼    时间: 2025-11-13 21:22
自己做嘛,干嘛非得外面吃,让别人赚你20块,
作者: 234555    时间: 2025-11-13 22:49
看起还不错
作者: 白云黑土    时间: 2025-11-13 23:46
各人做嘛
作者: 綦城三哥    时间: 2025-11-14 06:59
你可以自己试着做一下这个菜既费材料又费时间:两个鸡腿你看看能不能做出来?上次我自己做整只鸡弄出来也感觉没多少




欢迎光临 綦江在线 (https://www.qj023.com/) Powered by Discuz! X3.1