綦江在线

标题: 东溪新石第一书记带货了 [打印本页]

作者: 梁平8888    时间: 2025-10-14 19:30
标题: 东溪新石第一书记带货了
【驻村书记助农带货】新石村土货来啦!
东溪镇海拔900米正宗产地,帮贫困户销货:
土鹅16元/斤 新鲜朝天椒2元/斤 东溪花生9元/斤
干辣椒10元/斤 冬瓜/南瓜均6角/斤 老裹皮烟叶18元/斤
配送:綦江全城送货上门,外地顺丰快运(邮费自付)
联系人:梁平









作者: sanyue    时间: 2025-10-14 19:30

作者: z1888000888    时间: 2025-10-14 19:54
小米辣可以
作者: 什么?    时间: 2025-10-14 19:55
好样的
作者: 工商税务代办吴    时间: 2025-10-14 20:10
来个鹅
作者: 人生如梦1314    时间: 2025-10-14 20:14
其它都可以,说实话,綦江的东溪花生贵了点,网上的其它省份的花生都要比綦江的便宜,这样子会没竞争力
作者: 梁平8888    时间: 2025-10-14 20:37
工商税务代办吴 发表于 2025-10-14 20:10
来个鹅

你把电话发到我的手机上,明天给你杀下来
作者: 梁平8888    时间: 2025-10-14 20:38
人生如梦1314 发表于 2025-10-14 20:14
其它都可以,说实话,綦江的东溪花生贵了点,网上的其它省份的花生都要比綦江的便宜,这样子会没竞争力

9块绝对是白菜价,放心
作者: w+w    时间: 2025-10-14 22:19
怎么买,小米辣可以买
作者: 梁平8888    时间: 2025-10-14 22:19
2块一斤
作者: 国庆黄金周    时间: 2025-10-14 23:52

作者: 顺其之然    时间: 2025-10-15 00:01
梁平8888 发表于 2025-10-14 20:38
9块绝对是白菜价,放心

喂了多久的鹅
作者: 热烈的温    时间: 2025-10-15 03:09
叶子烟便宜,逗是不晓得劲大不。
作者: 人生如梦1314    时间: 2025-10-15 04:45
梁平8888 发表于 2025-10-14 20:38
9块绝对是白菜价,放心

我晓得,对于綦江市场价来说确实算便宜的了
作者: 进口螺丝    时间: 2025-10-15 04:59
这才是称得上好官为百姓做实事必须点赞
作者: 因爱而生    时间: 2025-10-15 06:59
人生如梦1314 发表于 2025-10-14 20:14
其它都可以,说实话,綦江的东溪花生贵了点,网上的其它省份的花生都要比綦江的便宜,这样子会没竞争力

东溪花生我买成12块,在綦江买的
作者: 摆哥哥    时间: 2025-10-15 07:15
书记带货不去请雷军带
作者: 品百味人生    时间: 2025-10-15 07:15
我在养殖场买的鹅十多块块钱一斤,买来自己养半年在吃,一个都差不多22块钱一斤了,16块一斤是不是高科技整出来的。
作者: 牛马的快乐生活    时间: 2025-10-15 07:15
人生如梦1314 发表于 2025-10-14 20:14
其它都可以,说实话,綦江的东溪花生贵了点,网上的其它省份的花生都要比綦江的便宜,这样子会没竞争力

你了解哈花生的品质再说价格。
作者: 中意你的温柔    时间: 2025-10-15 07:20
高低也得支持一下,来15斤花生。分两包装,一包10斤,一包五斤。等会发信息给你配送地址。希望质量好。毕竟街上摆摊的8元就能买到,要对得起我多付的一元钱。
作者: bhhgcx    时间: 2025-10-15 07:32
东溪古镇不错
作者: 喝干净水    时间: 2025-10-15 11:54
我也想要一个鹅
作者: 过了,散了。    时间: 2025-10-15 12:03
鹅16还是可以
作者: 人生如梦1314    时间: 2025-10-15 12:20
牛马的快乐生活 发表于 2025-10-15 07:15
你了解哈花生的品质再说价格。

都买来吃过,味道差不多的

作者: 人生如梦1314    时间: 2025-10-15 12:46
声明一哈,都是綦江人,不是说要点楼主的黄,坏楼主的生意,还是希望綦江的特产销量好一点,楼主的价格在綦江确实已经算很低了,
作者: 看那星辰大海    时间: 2025-10-15 13:03
人生如梦1314 发表于 2025-10-14 20:14
其它都可以,说实话,綦江的东溪花生贵了点,网上的其它省份的花生都要比綦江的便宜,这样子会没竞争力

讲真的,东溪的花生有自己独特的味道的。
作者: y123789    时间: 2025-10-15 16:44
这个价格还比较实在,有电话联系方式吗?
作者: 鱼儿想吃布丁    时间: 2025-10-15 17:31
我月底要鹅,能联系你不,还有没得
作者: zfn    时间: 2025-10-17 17:05
可以做泡椒的朝天椒还有没得
作者: 黯乡魂,追旅思    时间: 2025-10-17 17:28
书记,你先咨询下烟草专卖局的,烟叶能卖不在带货,
作者: 綦山    时间: 2025-10-17 18:19
人生如梦1314 发表于 2025-10-14 20:14
其它都可以,说实话,綦江的东溪花生贵了点,网上的其它省份的花生都要比綦江的便宜,这样子会没竞争力

货卖要家!我就一直喜欢吃东溪小花生。是比其它花生贵点,物有所值。我老家土台的,离东溪不远。
作者: 綦山    时间: 2025-10-17 18:19
货卖要家!我就一直喜欢吃东溪小花生。是比其它花生贵点,物有所值。我老家土台的,离东溪不远。
作者: 启愚    时间: 2025-10-18 00:22
好!
作者: 晴风    时间: 2025-10-18 00:24
顶一个
作者: 爽得跳    时间: 2025-10-18 00:27
我云南朋友他们村,有几个年轻人几年前就开始干,带货都是带的他们村上的那些货,最开始是抖音,现在是微视频带货!县长还亲自登防,大力支持,实行脱贫政策
作者: 喷不平    时间: 2025-10-18 13:46
这就是你的不对了,顺丰速运,运费很高的,自己承担老伙,你们联系快递公司。,运费减半的半,
作者: 日出暖心    时间: 2025-10-18 14:21
怎么联系?
作者: 焰&鳕桀    时间: 2025-10-18 17:08
好久送哦干海椒辣不辣
作者: z1888000888    时间: 2025-10-18 17:29
这么多人说要买,都没回复…
作者: 136354500    时间: 2025-10-18 17:37
綦江城,邮费多少?
作者: 136354500    时间: 2025-10-18 17:38
人生如梦1314 发表于 2025-10-14 20:14
其它都可以,说实话,綦江的东溪花生贵了点,网上的其它省份的花生都要比綦江的便宜,这样子会没竞争力

东溪花生一直贵,
作者: 136354500    时间: 2025-10-18 18:14
价格碑实不贵,联系个便宜点的快递




欢迎光临 綦江在线 (https://www.qj023.com/) Powered by Discuz! X3.1