綦江在线

标题: 看看合川粉的价格,才感觉綦江物价是真的高 [打印本页]

作者: 全村第一帅    时间: 2025-10-13 09:22
标题: 看看合川粉的价格,才感觉綦江物价是真的高
在合川玩了几天,才感觉綦江物价是真的高。


作者: sanyue    时间: 2025-10-13 09:27

作者: 九龙大盗    时间: 2025-10-13 09:38
你才晓得呀
作者: 靠谱023    时间: 2025-10-13 10:31
綦江的饮食行业,开店就想一锄挖个金娃娃,钱给了也吃不舒服!
作者: 展哥化学    时间: 2025-10-13 10:32
图片是綦江的吗?
作者: 落榜美术生    时间: 2025-10-13 10:37
越是讲究形式主义的地方越是贫穷,因为大多数资源都被婆罗门拿走了,换再多领导都没用,只有全给他换了,在把黑恶扫一遍
作者: 叁山    时间: 2025-10-13 10:38
靠谱023 发表于 2025-10-13 10:31
綦江的饮食行业,开店就想一锄挖个金娃娃,钱给了也吃不舒服!

你看价格没有一两九块綦江九块不是人流中心可以吃2两了
作者: 落榜美术生    时间: 2025-10-13 10:39
虽然楼主说的是餐饮物价高,其实也是没办法的办法,上面已经歪了,下面只有跟着歪,别说綦江了,万盛的物价更离谱,万盛的婆罗门也更腐败
作者: 生活开心    时间: 2025-10-13 10:51
綦江人民的收入高肯定消费就高才合理哈
作者: 邹羊羊    时间: 2025-10-13 12:11
牛肉面二两11块,怕不是真牛肉哟
作者: Crystal9528    时间: 2025-10-13 12:13
綦江除了消费高,什么都低,尤其是工资
作者: 茉岚花    时间: 2025-10-13 13:27
三十几一斤的牛肉,二两牛肉面才11块钱,要不就是假牛肉,要不就只有两三坨,要不门面就是老板自己的。你看你能接受哪个回答哈哈哈
作者: 无缘的人    时间: 2025-10-13 13:41
綦江就是个高消费的地方
作者: ZHJT    时间: 2025-10-13 13:58
綦江物价不是一般的高。就拿药价来说,同样一个感冒在永川,江津等地区一二十块钱的药就吃好了,在綦江至少要被坑百八十块钱还不一定能吃好…!
作者: ZHJT    时间: 2025-10-13 14:02
茉岚花 发表于 2025-10-13 13:27
三十几一斤的牛肉,二两牛肉面才11块钱,要不就是假牛肉,要不就只有两三坨,要不门面就是老板自己的。你看你能接受哪个回答哈哈哈

同样都是拿的不晓得猴年马月的冻肉,你以为给你吃好肉麦…!
作者: DASHU    时间: 2025-10-13 14:26
路过
作者: YLM    时间: 2025-10-13 15:34
你是没去丰都,盐鸭蛋都要3块一个
作者: wvip    时间: 2025-10-13 15:36
茉岚花 发表于 2025-10-13 13:27
三十几一斤的牛肉,二两牛肉面才11块钱,要不就是假牛肉,要不就只有两三坨,要不门面就是老板自己的。你看你能接受哪个回答哈哈哈

照你这么说綦江的面里有一碗牛肉咯
作者: @幸运符    时间: 2025-10-13 15:51
茉岚花 发表于 2025-10-13 13:27
三十几一斤的牛肉,二两牛肉面才11块钱,要不就是假牛肉,要不就只有两三坨,要不门面就是老板自己的。你看你能接受哪个回答哈哈哈

绝大部分都是冻牛肉,50斤一件,1000块钱,还是牛腩,其他的渣渣冻牛肉更便宜,15块左右一斤。你觉得做得出来不嘛?不要说跟你一碗舀3坨,舀5坨都是小事,问题是餐馆老板在用料上都是算尽算决的,差不多就行
作者: 全村第一帅    时间: 2025-10-13 15:57
展哥化学 发表于 2025-10-13 10:32
图片是綦江的吗?

合川
作者: 彭1005    时间: 2025-10-13 16:01
綦江人实在是太富裕了,现在买房子买车进城的人实在是太多了
作者: 辣白菜    时间: 2025-10-13 16:19
綦江城市不仅落后  人还野蛮
作者: 阿白KKK    时间: 2025-10-13 16:53
还好吧,我一般基准是二两小面的价格对比,目前普遍都是7块钱二两,多找找能更低。加牛肉一般都贵一截,十几块的样子。

小面利润很高,成本价没多少。
作者: 2997507692    时间: 2025-10-13 21:01
ZHJT 发表于 2025-10-13 13:58
綦江物价不是一般的高。就拿药价来说,同样一个感冒在永川,江津等地区一二十块钱的药就吃好了,在綦江至少要被坑百八十块钱还不一定能吃好…!

特别是人民医院,住不起,一进院住院的,起马就是各种检查,呼吸机,氧气,检测器一天24小时,5块一小时,呼吸机20元一小时,氧气4元小时规定你一天要,做,带好多小时,护士20分钟,合者半小时来一次,每天各种费用都是五六百,还不是好严重的病,每天又不打清单,到低用了些什么药物
作者: 纯真年代不纯真    时间: 2025-10-13 21:10
wvip 发表于 2025-10-13 15:36
照你这么说綦江的面里有一碗牛肉咯

杠精
作者: 白米饭    时间: 2025-10-13 21:36
贵就算了,份量还少
作者: 哥是农民工    时间: 2025-10-13 21:40
邹羊羊 发表于 2025-10-13 12:11
牛肉面二两11块,怕不是真牛肉哟

遵义,桐梓都是10块,羊肉,牛肉都是一个价,里面不放菜,纯粉跟肉,要加菜提前说,一碗抵綦江3两的量,肉也綦江三两的肉多,而且没吃饱可以加粉,吃饱为止,
作者: 江镇鱼    时间: 2025-10-14 01:25
綦江物价比重庆都高一截,小面都贵一块,更别说米粉了
作者: 金刚社    时间: 2025-10-14 06:25
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 金刚社    时间: 2025-10-14 06:25
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 钱钱不好挣    时间: 2025-10-14 06:52
wvip 发表于 2025-10-13 15:36
照你这么说綦江的面里有一碗牛肉咯

你这个又环起扯了
作者: 久伴亦无用、    时间: 2025-10-14 07:52
辣白菜 发表于 2025-10-13 16:19
綦江城市不仅落后  人还野蛮

你野蛮不
作者: 哼哼哈嘿哈    时间: 2025-10-14 08:07
@幸运符 发表于 2025-10-13 15:51
绝大部分都是冻牛肉,50斤一件,1000块钱,还是牛腩,其他的渣渣冻牛肉更便宜,15块左右一斤。你觉得做得出来不嘛?不要说跟你一碗舀3坨,舀5坨都是小事,问题是餐馆老板在用料上都是算尽算决的,差不多就行

老板不管定价多少,他肯定都赚钱,就看老板良心好不好,赚多赚少了
作者: 多彩的人生    时间: 2025-10-14 08:19

作者: 邹羊羊    时间: 2025-10-14 08:39
关键肉好不好,谁知道呀,做饭都知道好牛羊肉成本不低哟
作者: hongqiaokua    时间: 2025-10-14 08:43

作者: 德仁    时间: 2025-10-14 10:08
你要问一下他们的房租多少?人工工资多少?成本多少?
作者: cnzx008    时间: 2025-10-14 10:09
綦江的好吃
作者: 大綦小屁民    时间: 2025-10-14 10:36
綦江的米粉是涨价过快了,离谱了些
作者: 孤独@    时间: 2025-10-14 10:41
叁山 发表于 2025-10-13 10:38
你看价格没有一两九块綦江九块不是人流中心可以吃2两了

我也觉得在綦江一般的店也都是这个价格
作者: -天道酬勤    时间: 2025-10-14 10:44
茉岚花 发表于 2025-10-13 13:27
三十几一斤的牛肉,二两牛肉面才11块钱,要不就是假牛肉,要不就只有两三坨,要不门面就是老板自己的。你看你能接受哪个回答哈哈哈

未必你还想在面馆吃鲜牛肉?面馆基本都是冻货。
作者: 全村第一帅    时间: 2025-10-14 11:22
合川羊肉粉2两11块钱

作者: 想想。    时间: 2025-10-14 13:02
合川人路过,其实合川物价也不低哟,因为合川米粉是特色 所以就便宜一点而已,但是綦江物价高是真的
作者: 离人。。飞    时间: 2025-10-15 15:56
你这个是不是金马广场门口那一家?
作者: 全村第一帅    时间: 2025-10-16 11:52
离人。。飞 发表于 2025-10-15 15:56
你这个是不是金马广场门口那一家?

是的
作者: 全村第一帅    时间: 2025-10-16 11:53
离人。。飞 发表于 2025-10-15 15:56
你这个是不是金马广场门口那一家?

在合川还算贵一点的
作者: 萱萱宝贝111    时间: 2025-10-16 11:59
綦江工资不高物价高
作者: 全村第一帅    时间: 2025-10-16 12:17
萱萱宝贝111 发表于 2025-10-16 11:59
綦江工资不高物价高

工资哪里都不高,物价是真比其他地方高
作者: 闲时客来茶当酒    时间: 2025-10-16 12:20
我在南川金山镇吃的羊肉粉二两十块钱
作者: 闲时客来茶当酒    时间: 2025-10-16 12:21
邹羊羊 发表于 2025-10-13 12:11
牛肉面二两11块,怕不是真牛肉哟

我在临近都江堰吃的牛肉面二两才十块钱
作者: 萱萱宝贝111    时间: 2025-10-16 13:25
全村第一帅 发表于 2025-10-16 12:17
工资哪里都不高,物价是真比其他地方高

确实是。完全不让人活了
作者: 离人。。飞    时间: 2025-10-26 22:15
想想。 发表于 2025-10-14 13:02
合川人路过,其实合川物价也不低哟,因为合川米粉是特色 所以就便宜一点而已,但是綦江物价高是真的

偶遇合川老乡
作者: 离人。。飞    时间: 2025-10-26 22:16
全村第一帅 发表于 2025-10-16 11:53
在合川还算贵一点的

我晓得,我就是合川人
作者: 想想。    时间: 2025-11-26 14:19
离人。。飞 发表于 2025-10-26 22:15
偶遇合川老乡

哈哈 真的?
作者: 离人。。飞    时间: 2025-11-28 13:04
想想。 发表于 2025-11-26 14:19
哈哈 真的?

合川人。。土生土长




欢迎光临 綦江在线 (https://www.qj023.com/) Powered by Discuz! X3.1