綦江在线

标题: 串串界的天花板,刷新了我们对串串的新认知,两个人吃了200多,确实串串都吃不起 [打印本页]

作者: 15086701842    时间: 2025-10-9 17:32
标题: 串串界的天花板,刷新了我们对串串的新认知,两个人吃了200多,确实串串都吃不起


作者: sanyue    时间: 2025-10-9 17:33

作者: mh4833    时间: 2025-10-9 17:39
如果大多数芊芊是铁签,当然价格贵,铁签花这么多钱正常。
作者: 兽性大发    时间: 2025-10-9 17:41
迟早要做死
作者: 15086701842    时间: 2025-10-9 17:43
我们全部都是拿的小签,一根大签都没有,两个人吃的称出来316根签,当时我就觉得不对,但是当时员工已经把签放到桶里面一起去了,没有证据了
作者: @幸运符    时间: 2025-10-9 17:46
是不是他那个电子秤动了手脚的哟
作者: 15086701842    时间: 2025-10-9 17:52
@幸运符 发表于 2025-10-09 17:46
是不是他那个电子秤动了手脚的哟

如果我没记错但是称的重量是570g左右,一斤签签就有300根,确实消费不起
作者: 店小二123    时间: 2025-10-9 19:18
是明码实价就不要说了
作者: 工商税务代办吴    时间: 2025-10-9 19:20
能吃是福
作者: 没羽箭    时间: 2025-10-9 19:24
反正我吃不起
作者: 綦江女子    时间: 2025-10-9 19:30
有带娃儿的时候,就喊娃儿数一下,哈哈哈我们吃串串就是这样的
作者: 风雨由天    时间: 2025-10-9 19:30
那家哟?
作者: 恐龙世界    时间: 2025-10-9 19:37
千万别去吃綦江的啊亲家烤肉  菜品少价格贵
作者: 不会说话就闭嘴    时间: 2025-10-9 19:38
200多可以各人在超市买些菜来烫,小菜种类多,也才花三十左右,在买基围虾,鱼,牛排,串起,等等各种荤菜都要最少吃三天
打便炉也很方便的
作者: YLM    时间: 2025-10-9 19:43
就看吃的什么了,如果吃一块肉上全是签签的可能还不止这点钱
作者: 爱99    时间: 2025-10-9 19:57
自己搞嘛就是费时间点更加健康
作者: 綦牛找马    时间: 2025-10-9 20:10
我3个大人才吃了100块钱
作者: 取名字太麻烦    时间: 2025-10-9 20:38
綦江那些串串是真的吃不起,重庆两个人,几十块都吃的下来,綦江不行
作者: 15086701842    时间: 2025-10-9 21:10
风雨由天 发表于 2025-10-09 19:30
那家哟?

普惠对面纤丝门串串
作者: 不发胖只发财    时间: 2025-10-9 21:16
如果一家人还不如自己去超市买点材料在家自己做,200块可以吃几顿了
作者: yyy大灰狼    时间: 2025-10-9 21:20
有钱人,不在乎那点钱,只要吃开心的
作者: 2.am    时间: 2025-10-9 21:23
取名字太麻烦 发表于 2025-10-09 20:38
綦江那些串串是真的吃不起,重庆两个人,几十块都吃的下来,綦江不行

綦江人均50-60,铁签还不敢多拿
作者: 错失良机2577    时间: 2025-10-9 21:32
千千是越来越粗,肉是越来越小
作者: ATA    时间: 2025-10-9 21:40
确实是越来越贵了
作者: 喷不平    时间: 2025-10-9 21:53
错失良机2577 发表于 2025-10-09 21:32
千千是越来越粗,肉是越来越小

现在的肉那么便宜,实体店是越做越少。
作者: 过丶客    时间: 2025-10-9 21:53
我看朋友圈,别个还没有开业,好像10月10号才开业, 你就在这里曝光
作者: 喷不平    时间: 2025-10-9 21:54
不发胖只发财 发表于 2025-10-09 21:16
如果一家人还不如自己去超市买点材料在家自己做,200块可以吃几顿了

有些东西还是很贵的
作者: 扬了你奶瓶    时间: 2025-10-9 22:55
恐龙世界 发表于 2025-10-09 19:37
千万别去吃綦江的啊亲家烤肉  菜品少价格贵

去阿亲家还不如去姜胖胖
作者: 打死    时间: 2025-10-9 23:07
吃了些什么,
作者: 崽崽~    时间: 2025-10-9 23:13
15086701842 发表于 2025-10-09 17:43
我们全部都是拿的小签,一根大签都没有,两个人吃的称出来316根签,当时我就觉得不对,但是当时员工已经把签放到桶里面一起去了,没有证据了

估计我没遇到过哇我两个人去吃不过百还要喝两瓶酒,一般两个人吃几十百八根,,你这300根除非你俩平时一顿饭吃四五碗不然吃不到300多根
作者: 喜欢抱你的感觉    时间: 2025-10-10 08:08
这就是你的帐单,麻烦你自己看一下。

作者: 笑笑不说话,    时间: 2025-10-10 08:22
吃串串不如吃火锅,是不是都有这个感觉,我都纳闷了,以前的串串这么便宜的
作者: 村里最靓的仔    时间: 2025-10-10 08:24
不喝酒肯定要遭200多,贵得扣卵。还是得屋头随便整点来吃
作者: 常温橘汁冰    时间: 2025-10-10 08:26
过丶客 发表于 2025-10-09 21:53
我看朋友圈,别个还没有开业,好像10月10号才开业, 你就在这里曝光

一看就是有人搞鬼,两百块都能在网上曝光别人可想而知
作者: hongqiaokua    时间: 2025-10-10 08:47

作者: wanglian    时间: 2025-10-10 08:51
前两天,我们3个人吃了245
作者: wanglian    时间: 2025-10-10 08:52
过丶客 发表于 2025-10-09 21:53
我看朋友圈,别个还没有开业,好像10月10号才开业, 你就在这里曝光

已经营业好几天了,只是没有正式开业
作者: wanglian    时间: 2025-10-10 08:56
喜欢抱你的感觉 发表于 2025-10-10 08:08
这就是你的帐单,麻烦你自己看一下。

我们那天了吃,那个前台收银说的小唯一喝一瓶送一瓶,最后并没有
作者: qingrenyi11    时间: 2025-10-10 08:58
吃火锅还便宜点。
作者: 过丶客    时间: 2025-10-10 11:32
wanglian 发表于 2025-10-10 08:52
已经营业好几天了,只是没有正式开业

对啊
作者: 15086701842    时间: 2025-10-10 14:17
喜欢抱你的感觉 发表于 2025-10-10 08:08
这就是你的帐单,麻烦你自己看一下。

当时我就提出的签签数量不对,我们几根签签有三百多呀,我想问你们一斤签签有多少根
作者: 果冻橙mm    时间: 2025-10-10 15:08
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 专业建房房盖    时间: 2025-10-10 15:41
芊芊过称绝对有问题,还是喜欢以前过数的种
作者: 梦~场    时间: 2025-10-10 15:50
有点小贵
作者: 沿途看风景    时间: 2025-10-10 16:40
还以为是狗儿猫儿个,配出了优良品种,结果跑偏了
作者: Lych-^ω^    时间: 2025-10-10 17:24
去年我们7个人吃了280多吧,
作者: 兵兵有你    时间: 2025-10-10 18:37
2个人吃火锅差不多200元
作者: 234555    时间: 2025-10-10 20:11
上个月我们三个在新疆吃串串426喝了一瓶饮料6瓶乌苏啤酒7元一瓶,红汤锅底58油碟好像是五元,在綦江两个人也吃过两百多,,一般还是一百多

作者: 银盘山山大王    时间: 2025-10-10 20:45
自己做,便宜又健康
作者: 65424361    时间: 2025-10-10 20:58
恐龙世界 发表于 2025-10-09 19:37
千万别去吃綦江的啊亲家烤肉  菜品少价格贵

那个虾子一直都是空的,反正都没有吃上过,菜品少的很有贵不晓得为啥子怎么多人排队都要去吃,反正我不会去二回
作者: 爱情小王子    时间: 2025-10-10 21:39
扬了你奶瓶 发表于 2025-10-09 22:55
去阿亲家还不如去姜胖胖

说的自助餐有些有饱腹剂,吃点点感觉就吃饱了
作者: 彭1005    时间: 2025-10-10 21:55
65424361 发表于 2025-10-10 20:58
那个虾子一直都是空的,反正都没有吃上过,菜品少的很有贵不晓得为啥子怎么多人排队都要去吃,反正我不会去二回

现在排队吃的人实在是太多了
作者: 菩提树下证菩提    时间: 2025-10-10 22:00
你哪个确实遭了噻,我们在重庆,四个人才吃了180
作者: 一二三四。    时间: 2025-10-10 22:04
我读书的时候两个人吃才吃60块不到。现在两个人动不动就是小200
作者: 心如止水的我    时间: 2025-10-10 22:09
15086701842 发表于 2025-10-09 17:43
我们全部都是拿的小签,一根大签都没有,两个人吃的称出来316根签,当时我就觉得不对,但是当时员工已经把签放到桶里面一起去了,没有证据了

这个串串店在哪里?前面我家的也是吃串串,在天域金街两个人吃了185,也没吃铁芊芊
作者: 心如止水的我    时间: 2025-10-10 22:12
心如止水的我 发表于 2025-10-10 22:09
这个串串店在哪里?前面我家的也是吃串串,在天域金街两个人吃了185,也没吃铁芊芊

收款码  綦江宇哥麻辣串餐饮店
作者: d879224659    时间: 2025-10-10 22:50
你这算什么我在一碗水吃那个小郡肝2个人遭了550。买完单下次不去了
作者: 妈妈咪呀~    时间: 2025-10-11 10:19
心如止水的我 发表于 2025-10-10 22:12
收款码  綦江宇哥麻辣串餐饮店

这家本来就贵,总店在万盛,是网红店,消费一直都高
作者: 心如止水的我    时间: 2025-10-11 10:58
妈妈咪呀~ 发表于 2025-10-11 10:19
这家本来就贵,总店在万盛,是网红店,消费一直都高

还真不知道,上当一次不会再有下次
作者: 火星嘎啦萧较瘦    时间: 2025-10-11 11:32
试营业第一天去了。实话说跟天域。万达比较贵了点。基本没有折扣。但是吃了肚子不火辣辣的。这几天去吃的就不晓得了哈。前台感觉不太熟悉,两边佐料台有蚊子,需要做蚊香。香菜盒子应该用夹子。然后串串的价格大小应该区分开来,柜子里就很显眼了。
作者: qijjcc    时间: 2025-10-11 12:32
万达上面那个自助串串还可以,60一个随便吃
作者: 一个陌生人哎    时间: 2025-10-11 12:39
綦江的这些东西是嫩个
作者: 綦江二哥    时间: 2025-10-11 13:21
不接地气的生意不会长久
作者: 摆哥哥    时间: 2025-10-11 16:02
恐龙世界 发表于 2025-10-09 19:37
千万别去吃綦江的啊亲家烤肉  菜品少价格贵

啊亲家本来就快垮掉了
作者: TlAmo    时间: 2025-10-16 13:27
喜欢抱你的感觉 发表于 2025-10-10 08:08
这就是你的帐单,麻烦你自己看一下。

红汤锅底还要收费。我这里怎么都是免费的呢?

作者: 叶紫58    时间: 2025-10-16 13:46
如果像你说的那样,为什么现在生意还那么好,都是明码实价,怎么可能。




欢迎光临 綦江在线 (https://www.qj023.com/) Powered by Discuz! X3.1