綦江在线

标题: 今年的龙眼才不管钱 [打印本页]

作者: 喷不平    时间: 2025-10-3 23:13
标题: 今年的龙眼才不管钱
[video=https://img.qj023.com/pic/20251003/1759504353620260_381.jpg]https://img.qj023.com/video/20251003/1759504350671129_676.mp4[/video]

作者: sanyue    时间: 2025-10-3 23:36

作者: Two芒果    时间: 2025-10-4 00:03

作者: 13120    时间: 2025-10-4 00:12
5角?按斤算?哪哦这么便宜?
作者: ⊙ω⊙,曾经    时间: 2025-10-4 00:25
东西一来一不值钱了,你们看嘛
作者: 启愚    时间: 2025-10-4 00:26
太坑人了吧!
作者: 我是个粗人    时间: 2025-10-4 00:28
哪里的我买几十斤
作者: 文情    时间: 2025-10-4 03:23
前面的块是巳经知道的了,只说后面的变动。
作者: 因爱而生    时间: 2025-10-4 07:25
5角啊,我买成5块一斤
作者: 因爱而生    时间: 2025-10-4 07:26
5角我买一千斤,在哪里?
作者: 喷不平    时间: 2025-10-4 07:29
因爱而生 发表于 2025-10-04 07:25
5角啊,我买成5块一斤

运输、存储、损耗、最后销售
作者: 钱程●—●似锦    时间: 2025-10-4 07:29
前天买成12块
作者: 喷不平    时间: 2025-10-4 07:46
别人卖不脱,百姓吃不起,不知是哪个环节出了问题?
作者: ~~~~    时间: 2025-10-4 09:02
⊙ω⊙,曾经 发表于 2025-10-04 00:25
东西一来一不值钱了,你们看嘛

物价低不是好事吗
作者: ⊙ω⊙,曾经    时间: 2025-10-4 09:06
~~~~ 发表于 2025-10-04 09:02
物价低不是好事吗

农产品不值钱个,生活必须品还是值钱哈
作者: 神也会撸关    时间: 2025-10-4 09:08
那个没有啥子吃事,尽是米米,果肉就一层皮,你卖贵了没人买啊
作者: 中二男神    时间: 2025-10-4 10:19
今年去防城港玩,马路边上的树上全是龙眼,都没人摘,还有很多菠萝蜜
作者: 越简单越幸福    时间: 2025-10-4 10:24
我买的7块以为俭了个便宜,
作者: XhWZY    时间: 2025-10-4 11:00
本地的便宜,但小。外省的贵,但大,好。不过外省的为了保鲜,要……。
作者: DASHU    时间: 2025-10-4 11:01
路过
作者: A山止川行    时间: 2025-10-4 11:14
哪点五角一斤我都去买点
作者: 奇迹多    时间: 2025-10-4 11:17
这个应该是收购价…
作者: 123321wei    时间: 2025-10-4 11:19
在哪里,我来买
作者: 123321wei    时间: 2025-10-4 11:20
喷不平 发表于 2025-10-04 07:46
别人卖不脱,百姓吃不起,不知是哪个环节出了问题?

我自己来买就没有中间商了
作者: 喷不平    时间: 2025-10-4 13:26
123321wei 发表于 2025-10-04 11:19
在哪里,我来买

青山湖,现在不知还有没有?一车一车的拉起卖。
作者: 123321wei    时间: 2025-10-4 13:34
喷不平 发表于 2025-10-04 13:26
青山湖,现在不知还有没有?一车一车的拉起卖。

那么多吗?怎么这边的龙眼这么迟,广东的龙眼是七八月的
作者: 淘金岁月    时间: 2025-10-4 13:36
5角一颗
作者: 朋友一生一起走    时间: 2025-10-4 13:45
这个老板口气霸气,可是,脑壳我觉得被门夹过的。
作者: @幸运符    时间: 2025-10-4 13:55
因爱而生 发表于 2025-10-04 07:26
5角我买一千斤,在哪里?

产地,你要好多撒,几十吨都有!不是跟你拉到楼脚来,懂不?
作者: 喷不平    时间: 2025-10-4 14:27
123321wei 发表于 2025-10-04 13:34
那么多吗?怎么这边的龙眼这么迟,广东的龙眼是七八月的

品种不同
作者: 喷不平    时间: 2025-10-4 14:28
朋友一生一起走 发表于 2025-10-04 13:45
这个老板口气霸气,可是,脑壳我觉得被门夹过的。

你知道宁夏的西瓜吗?
作者: 寻找,    时间: 2025-10-4 15:52
前几天我买的10块一斤
作者: 景山    时间: 2025-10-5 13:41
今天在江津白沙买的2块一斤
作者: 喷不平    时间: 2025-10-5 14:58
景山 发表于 2025-10-05 13:41
今天在江津白沙买的2块一斤

宁夏西瓜烂了甩
作者: 玲13512365629    时间: 2025-10-5 15:50
綦江有卖这么便宜的吗
作者: 喷不平    时间: 2025-10-5 15:56
玲13512365629 发表于 2025-10-05 15:50
綦江有卖这么便宜的吗

市场上才卖两块钱一斤

作者: calm@    时间: 2025-10-5 16:08
钱程●—●似锦 发表于 2025-10-04 07:29
前天买成12块

买的5元
作者: AGI    时间: 2025-10-5 17:36
⊙ω⊙,曾经 发表于 2025-10-04 00:25
东西一来一不值钱了,你们看嘛

物价好了,你又说买不起?!
作者: 玲13512365629    时间: 2025-10-5 18:29
喷不平 发表于 2025-10-05 15:56
市场上才卖两块钱一斤

我要5毛一斤的
作者: 喷不平    时间: 2025-10-5 18:42
玲13512365629 发表于 2025-10-05 18:29
我要5毛一斤的

明年早点联系,我楼脚快宝驿站都去拉了一车来卖。
作者: 玲13512365629    时间: 2025-10-5 21:09
喷不平 发表于 2025-10-05 18:42
明年早点联系,我楼脚快宝驿站都去拉了一车来卖。

要的
作者: 喷不平    时间: 2025-10-6 06:46
玲13512365629 发表于 2025-10-05 21:09
要的


作者: 喷不平    时间: 2025-10-6 07:52
岷天 发表于 2025-10-06 07:09
,。。






欢迎光临 綦江在线 (https://www.qj023.com/) Powered by Discuz! X3.1