綦江在线

标题: 30元一只的烤鸭大家吃不吃? [打印本页]

作者: haohaokan    时间: 2025-2-7 18:24
标题: 30元一只的烤鸭大家吃不吃?
30元一只的烤鸭大家吃不吃?可以吃吗?想听听朋友们怎么认为,现在网上说街边的烤鸭的视频多,都来聊一聊。朋友你怎么看

作者: sanyue    时间: 2025-2-7 18:25

作者: Tmh504761142    时间: 2025-2-7 18:27
30元经济实惠,吃的人肯定多
作者: 小②来斤爱    时间: 2025-2-7 18:32

作者: haohaokan    时间: 2025-2-7 18:34
Tmh504761142 发表于 2025-02-07 18:27
30元经济实惠,吃的人肯定多

是不是,你说实话
作者: haohaokan    时间: 2025-2-7 18:35
小②来斤爱 发表于 2025-02-07 18:32

你这个表情是说的反话
作者: 活受罪    时间: 2025-2-7 18:51
吃。中国人撒子都敢吃。早就有抗体了
作者: QJRabbit    时间: 2025-2-7 18:53
建议卖108,便宜了会认为你质量不好
作者: 她在远方    时间: 2025-2-7 18:54
送我都不要
作者: 一颗石头    时间: 2025-2-7 18:55
以前消防队路口对面果木烤鸭才27.8块一个,我看买的人也很多呢,我也买过几次来吃,娃儿们和我觉得还很香呢,现在食品厂出来的东西有多少是放心的,每样东西少吃一点不多吃不经常吃应该没什么问题,
作者: 宏太狼    时间: 2025-2-7 19:39
很多年前我吃,现在不吃,我同事自己喂的鸭子,都被淹死了。他说催长的肉,骨架长不赢,承受不住,走路都费劲,不被淹死才怪。
作者: yyy大灰狼    时间: 2025-2-7 19:44
如果市场上的烤鸭,出现在农村的酒席上,多数人都是包回去喂猫儿狗儿
作者: 小②来斤爱    时间: 2025-2-7 20:26
haohaokan 发表于 2025-02-07 18:35
你这个表情是说的反话


作者: 永远开心就好了    时间: 2025-2-7 20:27
不吃
作者: 陌陌、    时间: 2025-2-7 20:48
到处不都有那种一只烤鸭28吗
作者: 凶的一匹    时间: 2025-2-7 21:11
怕吃,毕竟成本在那里
作者: 江湖郎中1    时间: 2025-2-7 21:44
好吃,贵了吃不起
作者: Tmh504761142    时间: 2025-2-7 21:58
haohaokan 发表于 2025-02-07 18:34
是不是,你说实话

肯定是大实话了
作者: 钱钱不好挣    时间: 2025-2-7 22:03
路过
作者: 雷蒂亚    时间: 2025-2-7 22:58
16.9都吃了一次外头转起那种,没头颈,没脚脚
作者: haohaokan    时间: 2025-2-7 23:19
她在远方 发表于 2025-02-07 18:54
送我都不要

一看你就是有钱人
作者: haohaokan    时间: 2025-2-7 23:20
宏太狼 发表于 2025-02-07 19:39
很多年前我吃,现在不吃,我同事自己喂的鸭子,都被淹死了。他说催长的肉,骨架长不赢,承受不住,走路都费劲,不被淹死才怪。

你定是吹牛,鸭子还被淹死
作者: 宏太狼    时间: 2025-2-7 23:23
haohaokan 发表于 2025-02-07 23:20
你定是吹牛,鸭子还被淹死

真人真事。
作者: 荷的品质    时间: 2025-2-7 23:29
haohaokan 发表于 2025-02-07 23:20
你定是吹牛,鸭子还被淹死

还真听说过这样的故事,但那是差不多二十年了,当时觉得是个笑话,今天听他这么一说,好像还真像那么回事。
作者: mh4833    时间: 2025-2-7 23:37
烤鸭店都开不长久,营业几个月关门大吉,九龙小学路口(享哆味店隔壁)烤鸭店开业半个月倒闭。
作者: 邹羊羊    时间: 2025-2-7 23:41
以前有人叫我做老鸭汤,农村养殖至少半年以上,不喂饲料,产业链太大,而且贵
作者: wmy123    时间: 2025-2-8 00:37
QJRabbit 发表于 2025-02-07 18:53
建议卖108,便宜了会认为你质量不好

你是明白人
作者: 綦江之浩    时间: 2025-2-8 01:33
三十元的烤鸭,不知道啥鸭子,就是批量买来烤的冻鸭也没有这么便宜
作者: 451002901    时间: 2025-2-8 03:14
重庆的手撕鸭,烤鸭才25一只,
作者: 234555    时间: 2025-2-8 03:40
你再问问在线的做冻货的老板卖给烤鸭店的冻鸭子应该不超过十元一只,,所以烤鸭卖二十一只都有利润
作者: 啊衣屋诶哦    时间: 2025-2-8 03:59
25的我都吃烤鸭用的冻白条鸭最多10块钱一个成本,反正吃不死人怕什么!
作者: 啊衣屋诶哦    时间: 2025-2-8 04:02
mh4833 发表于 2025-02-07 23:37
烤鸭店都开不长久,营业几个月关门大吉,九龙小学路口(享哆味店隔壁)烤鸭店开业半个月倒闭。

那为什么沙溪路版画院广场过去几十米那个果木烤鸭卖了几年了都生意好偶尔吃个把个没关系,你以为其他东西就天然的很?都一样放心的东西只有自己回老家种,
作者: 喷不平    时间: 2025-2-8 05:30
偶尔吃一次,也没什么的。
作者: 杀手006    时间: 2025-2-8 06:29
30一只的烤鸭,进货成本8块钱不到一个2.4斤。这些鸭子全是科技与狠活。这些鸭子一生走的路没超过3米。全是高度碱泡过,什么化学物品这些之类的。
作者: zkm追梦    时间: 2025-2-8 06:34

作者: haohaokan    时间: 2025-2-8 06:48
451002901 发表于 2025-02-08 03:14
重庆的手撕鸭,烤鸭才25一只,

重庆那里哟,你吃过没有啦?
作者: haohaokan    时间: 2025-2-8 06:54
啊衣屋诶哦 发表于 2025-02-08 04:02
那为什么沙溪路版画院广场过去几十米那个果木烤鸭卖了几年了都生意好偶尔吃个把个没关系,你以为其他东西就天然的很?都一样放心的东西只有自己回老家种,

明白人,都已经看清整个世界了
作者: haohaokan    时间: 2025-2-8 06:56
杀手006 发表于 2025-02-08 06:29
30一只的烤鸭,进货成本8块钱不到一个2.4斤。这些鸭子全是科技与狠活。这些鸭子一生走的路没超过3米。全是高度碱泡过,什么化学物品这些之类的。

真用碱泡过,是有碱味道的,吃着味道会不好吃的
作者: 冰的眼泪是水    时间: 2025-2-8 06:56
河东25一只
作者: haohaokan    时间: 2025-2-8 06:59
荷的品质 发表于 2025-02-07 23:29
还真听说过这样的故事,但那是差不多二十年了,当时觉得是个笑话,今天听他这么一说,好像还真像那么回事。

听说都不一定是真的,除非自己亲眼所见,我见过太多的吹牛的事了。
作者: haohaokan    时间: 2025-2-8 07:04
邹羊羊 发表于 2025-02-07 23:41
以前有人叫我做老鸭汤,农村养殖至少半年以上,不喂饲料,产业链太大,而且贵

那你真的这样做过,关键是有人来吃吗?
作者: 别了.初衷    时间: 2025-2-8 07:06
两斤多的鸭子成本10快
作者: 随遇而安怪我咯    时间: 2025-2-8 07:52
Tmh504761142 发表于 2025-02-07 18:27
30元经济实惠,吃的人肯定多

送我都不吃
作者: 懒kkkkk    时间: 2025-2-8 08:00
你吃就行了撒,你不吃我不吃那他卖给谁
作者: 汇鑫1314    时间: 2025-2-8 08:21
从来不吃
作者: 莫拉克忙忙碌碌    时间: 2025-2-8 08:44
大家吃不吃看大家怎么想,觉得经济实惠、不吃嘴的可以吃,觉得科技与狠活多的肯定不吃。
作者: 451002901    时间: 2025-2-8 08:58
haohaokan 发表于 2025-02-08 06:48
重庆那里哟,你吃过没有啦?

很少吃
作者: 杀手006    时间: 2025-2-8 09:04
haohaokan 发表于 2025-02-08 06:56
真用碱泡过,是有碱味道的,吃着味道会不好吃的

我就是专门送冻货的
作者: 高贵典雅分享    时间: 2025-2-8 09:05
几毛钱的鸭苗,5块钱的饲料,,几块钱的药钱,喂个把月,超过个把月就亏钱,
作者: 维修厨电水电    时间: 2025-2-8 09:06
偶尔吃一次又不是天天吃
作者: mh4833    时间: 2025-2-8 21:23
楼主,你要开烤鸭店就开,你开不开店是你的事。愿望吃的,你不发帖也要吃,不愿意吃的,你天天发帖也没有用。你用不着拐弯抹角暗示你要开店。
作者: 泓恩    时间: 2025-2-9 08:22
农村的一只卖100
作者: haohaokan    时间: 2025-2-9 16:13
mh4833 发表于 2025-02-08 21:23
楼主,你要开烤鸭店就开,你开不开店是你的事。愿望吃的,你不发帖也要吃,不愿意吃的,你天天发帖也没有用。你用不着拐弯抹角暗示你要开店。

呵呵,你真会想,我就是讨论一下,没有想开店,自己也不会做烤鸭
作者: haohaokan    时间: 2025-2-9 16:16
mh4833 发表于 2025-02-08 21:23
楼主,你要开烤鸭店就开,你开不开店是你的事。愿望吃的,你不发帖也要吃,不愿意吃的,你天天发帖也没有用。你用不着拐弯抹角暗示你要开店。

就算想做烤鸭店,还没有那个技术
作者: 做人低调好    时间: 2025-2-9 16:16
不吃,我吃25的
作者: 以前哥也帅过    时间: 2025-2-10 04:09
20一只 重庆的多得很
作者: 时过境迁H    时间: 2025-2-10 04:51
haohaokan 发表于 2025-02-07 23:20
你定是吹牛,鸭子还被淹死

别不信,那种鸭一般都是关着喂的,全靠喂食里和打针长肉,在它成长的四十来天时间里不下水
作者: 时过境迁H    时间: 2025-2-10 04:59
吃,肯定吃,不是天天吃,现在人吃的东西有多少没加科技与狠活的?只有自己喂养的才放心点
作者: clj    时间: 2025-2-10 05:22
haohaokan 发表于 2025-02-07 23:20
你定是吹牛,鸭子还被淹死

大实话,我家塘把我自家的鸭子淹死了好几只
作者: 前世有约    时间: 2025-2-10 05:38
一颗石头 发表于 2025-02-07 18:55
以前消防队路口对面果木烤鸭才27.8块一个,我看买的人也很多呢,我也买过几次来吃,娃儿们和我觉得还很香呢,现在食品厂出来的东西有多少是放心的,每样东西少吃一点不多吃不经常吃应该没什么问题,

现在的鸡鸭都是高科技产品崔长大的,激素药之类的没少用,一个鸡从蛋壳里出来到长大四五斤只须要三四十天。自己养的话最少大半年时间,想想那些二三十元一个的鸡鸭体内残留多少高科技产物,少吃一点好。
作者: 前世有约    时间: 2025-2-10 05:41
啊衣屋诶哦 发表于 2025-02-08 03:59
25的我都吃烤鸭用的冻白条鸭最多10块钱一个成本,反正吃不死人怕什么!

按正常养鸡鸭来说,养一只最少半年以上,才卖十来块钱,你认为可能吗?除非用激素药三四十天长大。
作者: 保密协议    时间: 2025-2-10 12:28
yyy大灰狼 发表于 2025-02-07 19:44
如果市场上的烤鸭,出现在农村的酒席上,多数人都是包回去喂猫儿狗儿

谁说的,我还啃起多香的
作者: yyy大灰狼    时间: 2025-2-10 13:07
保密协议 发表于 2025-02-10 12:28
谁说的,我还啃起多香的

每个人的思想意识不一样嘛,很正常
作者: 景山    时间: 2025-2-10 13:23
就像拼多多和淘宝,拼多多的歪货多,依然存在,有需求就有市场,可以选择的话最好不买,这个和20元1斤的是有差别的。
作者: 保密协议    时间: 2025-2-10 16:55
yyy大灰狼 发表于 2025-02-10 13:07
每个人的思想意识不一样嘛,很正常

我知道你说什么,偶尔吃一次还是可以,现在的食品,没几样安全
作者: 冬天的一把火    时间: 2025-2-10 18:23
各人害各人,不要别国害,自己就把自己害死,悲哀呀!
作者: yyy大灰狼    时间: 2025-2-10 18:52
保密协议 发表于 2025-02-10 16:55
我知道你说什么,偶尔吃一次还是可以,现在的食品,没几样安全

对头啊,尤其是你们住在城里的人
作者: 綦牛找马    时间: 2025-2-10 19:02
不想饿死就吃吧,反正现在已经没有什么东西可以放心吃了、被慢性毒死总比马上饿死强
作者: 明天几点起    时间: 2025-2-10 19:19
懂的都懂
作者: 保密协议    时间: 2025-2-10 19:44
yyy大灰狼 发表于 2025-02-10 18:52
对头啊,尤其是你们住在城里的人

这样说就没意思了
作者: 杀手006    时间: 2025-2-10 19:52
偶尔吃一次没什么。经常不建议吃。这些东西全是科技与狠活。吃多了以后死了多年以后尸体都不会腐烂。
作者: 杀手006    时间: 2025-2-10 19:53
234555 发表于 2025-02-08 03:40
你再问问在线的做冻货的老板卖给烤鸭店的冻鸭子应该不超过十元一只,,所以烤鸭卖二十一只都有利润

我就是送冻货的。2.4斤的鸭子一个不到9块钱
作者: yyy大灰狼    时间: 2025-2-10 19:58
保密协议 发表于 2025-02-10 19:44
这样说就没意思了

不由你不承认哈,你想嘛,你去菜市场买菜,那些看起很满意的菜,经过些什么程序才长这么大,你晓得不?然而我们农村自己种的菜呢?什么时候打的农药或者什么时候施的肥,自己清楚得很
作者: 邹羊羊    时间: 2025-2-10 23:08
haohaokan 发表于 2025-02-08 07:04
那你真的这样做过,关键是有人来吃吗?

会有人吃的,但养殖太大,必须自己养才能保证质量
作者: 你是心态崩了    时间: 2025-2-11 07:08
进的冻货来烤的,进价也就十块左右
作者: 何处有家    时间: 2025-2-11 07:36
不吃,30块钱只能买一斤多活的,凭什么给你便宜呢,鸭子我亲眼见过从买进来28天出栏
作者: 何处有家    时间: 2025-2-11 07:40
啊衣屋诶哦 发表于 2025-02-08 04:02
那为什么沙溪路版画院广场过去几十米那个果木烤鸭卖了几年了都生意好偶尔吃个把个没关系,你以为其他东西就天然的很?都一样放心的东西只有自己回老家种,

我老家买鸡,鸭决对包真,鸭子120一150一个鸡鸭蛋1块5一个




欢迎光临 綦江在线 (https://www.qj023.com/) Powered by Discuz! X3.1