@大爷有低保 发表于 2024-05-23 11:54
现在实体店,真好做
綦耻大蠕 发表于 2024-05-23 11:59
1.5两个小笼包,16/2*1.5=12+8=20,不晓得我算得对不对
凤5542 发表于 2024-05-23 12:05
16*1=16+8=24 最多也是24 你收31确实贵
阿翔81 发表于 2024-05-23 12:29
包子16x1.5=24,三碗稀饭3×2=6,一杯豆浆1×1=1,共31元正确的。
阿翔81 发表于 2024-05-23 12:29
包子16x1.5=24,三碗稀饭3×2=6,一杯豆浆1×1=1,共31元正确的。
骑蜗牛追太阳 发表于 2024-05-23 12:58
你算的和我一样,我没有算错啊
綦城三哥 发表于 2024-05-23 12:04
确实有点偏贵,我早餐一般4个小笼包一碗稀饭,世纪花城才4.5元,名扬这边也才6元。
luoye 发表于 2024-5-23 13:07
他小笼包一块五一个……稀饭两块……早餐本来就是苦力钱,薄利多销……
骑蜗牛追太阳 发表于 2024-05-23 12:58
你算的和我一样,我没有算错啊
骑蜗牛追太阳 发表于 2024-5-23 12:58
你算的和我一样,我没有算错啊
江湖郎中1 发表于 2024-05-23 19:28
包子0.75一个,你卖1.5的确贵。0.75*16+4+1应该一共13元,收了31
luoye 发表于 2024-05-23 13:07
他小笼包一块五一个……稀饭两块……早餐本来就是苦力钱,薄利多销……
黒曼巴蛇 发表于 2024-05-24 07:27
4个人31才块钱真不,我们几个邻居平时一起出去吃早餐都是一百多。
骑蜗牛追太阳 发表于 2024-05-23 12:58
你算的和我一样,我没有算错啊
骑蜗牛追太阳 发表于 2024-05-23 12:58
你算的和我一样,我没有算错啊
割韭菜 发表于 2024-05-23 14:17
早餐纯粹暴利行业 还好意思说苦力钱 一锅稀饭才多少钱成本???卖2块钱一碗 这种还算薄利多销 ???
沉默的绵羊 发表于 2024-05-24 09:09
利润高得*爆
luoye 发表于 2024-05-23 13:05
小笼包一块五一个了綦江小笼包珍贵……吃不起……
chenbo 发表于 2024-05-23 11:58
我吃小笼包价格1.5元两个,稀饭1块钱一碗。豆浆1元。每个地方价格不一样。
欢迎光临 綦江在线 (https://www.qj023.com/) | Powered by Discuz! X3.1 |