綦江在线

标题: 甘蔗,一根甘蔗三四十 吃不起咯 [打印本页]

作者: 沐白    时间: 2024-1-19 20:00
标题: 甘蔗,一根甘蔗三四十 吃不起咯
一根甘蔗三四十  吃不起咯


作者: sanyue    时间: 2024-1-19 20:06

作者: 管得你喜欢哪个    时间: 2024-1-19 20:17
我今年都还没买过,今年草莓不贵
作者: 谁不是为了生活    时间: 2024-1-19 20:21
那条买了根遭30
作者: 谁不是为了生活    时间: 2024-1-19 20:21

作者: 转向灯    时间: 2024-1-19 20:28
我那天在重庆买一根黄皮甘蔗才十多块钱,还切好勒
作者: 老发    时间: 2024-1-19 20:29
管得你喜欢哪个 发表于 2024-01-19 20:17
我今年都还没买过,今年草莓不贵

一碗米线钱,不贵
作者: 沐白    时间: 2024-1-19 20:31
转向灯 发表于 2024-01-19 20:28
我那天在重庆买一根黄皮甘蔗才十多块钱,还切好勒

感觉綦江有点坑  买的十斤  切好拿回家称不到六斤
作者: 沐白    时间: 2024-1-19 20:34
老发 发表于 2024-01-19 20:29
一碗米线钱,不贵

啥子米线30几
作者: 沐白    时间: 2024-1-19 20:34
谁不是为了生活 发表于 2024-01-19 20:21
那条买了根遭30

就是啊  有点小贵
作者: 老发    时间: 2024-1-19 20:35
沐白 发表于 2024-01-19 20:34
啥子米线30几

12块啊
作者: 沐白    时间: 2024-1-19 20:36
老发 发表于 2024-01-19 20:35
12块啊

哦哦  你说重庆哦
作者: 转向灯    时间: 2024-1-19 20:36
沐白 发表于 2024-01-19 20:31
感觉綦江有点坑  买的十斤  切好拿回家称不到六斤

说起我是綦江人,我都瞧不起这种綦江人,君子好财取之有道,搞这种的一般都做不到好久就要垮
作者: 老发    时间: 2024-1-19 20:43
沐白 发表于 2024-01-19 20:36
哦哦  你说重庆哦

綦江秋实这边,
作者: 永存的天地    时间: 2024-1-19 20:45
老发 发表于 2024-01-19 20:43
綦江秋实这边,

那些是做到一回算一回个,真的
作者: yyy大灰狼    时间: 2024-1-19 21:07
农村自己栽的甘蔗,分钱不要都没得人吃
作者: XHM    时间: 2024-1-19 21:12
少吃甜食,也正好不吃。省钱了
作者: 沉默的绵羊    时间: 2024-1-19 21:23
沐白 发表于 2024-01-19 20:31
感觉綦江有点坑  买的十斤  切好拿回家称不到六斤

这么说就不对了,你自己也看到的要削皮,节巴还没要。
作者: 半醉与倦容    时间: 2024-1-19 21:34
那天买一根39心痛死
作者: 两心相悦的宝妈    时间: 2024-1-19 21:39
不吃
作者: 小菲我很正经的    时间: 2024-1-19 21:40
过年了这种整整生意多
作者: 幸福来的突然    时间: 2024-1-19 21:44
我很多年都不吃这个玩意。。。。不说去买。就是拿给我,我都不敢吃。一吃嘴里就起泡。。
作者: 管得你喜欢哪个    时间: 2024-1-19 21:55
老发 发表于 2024-01-19 20:43
綦江秋实这边,

xx诊所边上?我天天往那过,我都不买怕买了心痛,反正又不是非吃不可了嘎
作者: 一直存在    时间: 2024-1-19 21:57
也是自己的选择
作者: __._嘜釾赯|_    时间: 2024-1-19 21:59
还好我不喜欢吃,节约了
作者: 空白感s    时间: 2024-1-19 22:45
抖音上,广西老表直播卖甘蔗,九斤22去头去尾,看着砍看着装,有坏包赔包邮
作者: 爱你万年    时间: 2024-1-20 00:04
十五一根路过
作者: WO不晓得    时间: 2024-1-20 00:09
浙江十几块一根
作者: 博涛    时间: 2024-1-20 00:10
路过




欢迎光临 綦江在线 (https://www.qj023.com/) Powered by Discuz! X3.1