綦江在线

标题: 农村种的农产品完全卖不出去。 [打印本页]

作者: a673666248    时间: 2023-8-24 17:30
标题: 农村种的农产品完全卖不出去。
是哪个专家说的做农业挣钱?,这么多辣椒栽来,没人收,怎么卖嘛,农村人挣钱真的都很不容易






作者: sanyue    时间: 2023-8-24 17:32

作者: Xx?    时间: 2023-8-24 17:34
这个是彩椒比较辣,只适合晒干辣椒,前面我买了几十斤二荆条做豆瓣酱,还可以
作者: a673666248    时间: 2023-8-24 17:35
Xx? 发表于 2023-08-24 17:34
这个是彩椒比较辣,只适合晒干辣椒,前面我买了几十斤二荆条做豆瓣酱,还可以

这个要用来泡,搞一下泡椒鱼啊,安逸的很
作者: 多边行    时间: 2023-8-24 17:39
不怕,让它红了晒成干的慢慢卖。
作者: a673666248    时间: 2023-8-24 17:39
多边行 发表于 2023-08-24 17:39
不怕,让它红了晒成干的慢慢卖。

关键是,天时不好,
作者: 青春易逝2    时间: 2023-8-24 17:40
我们群里有个要2~3百斤的
作者: 爱99    时间: 2023-8-24 17:55
快点跟你媳妇说,不要把人晒黑了!卖了那点钱不够买化妆品
作者: LW1314    时间: 2023-8-24 18:28
那天我买成六块一斤,买来泡
作者: 颐家堂    时间: 2023-8-24 18:32
进厂打工都比在农村做庄稼强多了。
作者: 你是我的太阳    时间: 2023-8-24 18:32
今年高粱才买不出去,我爸爸种了几百斤现在还放家里的
作者: A淘神卡    时间: 2023-8-24 18:38
朋友圈卖辣椒酱,天天生意好。
你应该加工成品
作者: 露幺妹    时间: 2023-8-24 18:48
啷个卖
作者: 1535867088    时间: 2023-8-24 18:59
好多钱一斤,在哪里,我来摘或者你送都可以
作者: 刘哥哥    时间: 2023-8-24 19:01
你卖便宜点我不信你卖不走
作者: 不要问我是谁。    时间: 2023-8-24 19:22
楼主,那点的,我要2000斤
作者: 风清扬他师傅    时间: 2023-8-24 19:55
前几天我看见泥坝那边有大车在收,就是价格便宜1块5一斤。
作者: 商标哥哥    时间: 2023-8-24 20:21
你是我的太阳 发表于 2023-08-24 18:32
今年高粱才买不出去,我爸爸种了几百斤现在还放家里的

我们农村烤酒,需要大量高粱
作者: 钱进门    时间: 2023-8-24 20:27
可以搞加工啊
作者: 钱进门    时间: 2023-8-24 20:29
大部份都出去打工了
作者: 钱进门    时间: 2023-8-24 20:29
找农业加工技术员
作者: 小土木    时间: 2023-8-24 20:30
行情不好呀
作者: 山与城    时间: 2023-8-24 20:37
小时候摘海椒摘伤的,两大块土的辣椒,海椒最费太阳,没得5.6个大太阳(那种亮睁睁的太阳,不能打阴的种)晒不干的。
作者: 半聋半哑半糊涂    时间: 2023-8-24 20:39
风清扬他师傅 发表于 2023-08-24 19:55
前几天我看见泥坝那边有大车在收,就是价格便宜1块5一斤。

差不多,东溪也是年年都种,有人来收,就是便宜,今年收1.6

作者: 岁月悠悠@    时间: 2023-8-24 21:32
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 诚信为友    时间: 2023-8-24 21:43
你是我的太阳 发表于 2023-08-24 18:32
今年高粱才买不出去,我爸爸种了几百斤现在还放家里的

过年做成杂酒卖
作者: 启愚    时间: 2023-8-24 21:53
这还好哟,我目前所在的贵州安顺郊区,半干的鲜红辣椒才1块多钱1斤,每个都有1尺来长,10斤晒干没有2斤也得有1斤半。走到农贸市场几乎半条街都是红辣椒,朝天椒,转椒,二金条,品种繁多。
作者: 樱花树下的月光    时间: 2023-8-24 21:55
卖不掉自己吃,做酱卖撒
作者: 装风卖啥    时间: 2023-8-24 21:56
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 你是我的太阳    时间: 2023-8-24 22:15
商标哥哥 发表于 2023-08-24 20:21
我们农村烤酒,需要大量高粱

多少钱一斤,我爸爸有几百斤
作者: 你是我的太阳    时间: 2023-8-24 22:16
诚信为友 发表于 2023-08-24 21:43
过年做成杂酒卖

又不会做杂酒
作者: ming容    时间: 2023-8-24 22:19
LW1314 发表于 2023-08-24 18:28
那天我买成六块一斤,买来泡

今年都是2元一斤
作者: 、Dear    时间: 2023-8-24 22:20
我今天买的1.5买了30斤
作者: 就想改个名字    时间: 2023-8-24 22:32
你是我的太阳 发表于 2023-08-24 18:32
今年高粱才买不出去,我爸爸种了几百斤现在还放家里的

酿酒好卖
作者: 你是我的太阳    时间: 2023-8-24 22:36
就想改个名字 发表于 2023-08-24 22:32
酿酒好卖

不会酿酒
作者: 激动一潭死水    时间: 2023-8-24 22:38
你这种思想都能挣钱才怪老天不长眼!
作者: 阿李阿李    时间: 2023-8-24 22:45
LW1314 发表于 2023-08-24 18:28
那天我买成六块一斤,买来泡

有钱人!今年辣椒丰收,反倒卖不起钱还愁销
作者: 你快乐吗?    时间: 2023-8-24 23:15
现在ZF正在吹电商大赛,找ZF。有几个乡村振兴能手吹起凶得了,你那几个海椒分钟搞定
作者: LW1314    时间: 2023-8-24 23:18
阿李阿李 发表于 2023-08-24 22:45
有钱人!今年辣椒丰收,反倒卖不起钱还愁销

不是的,这的都是五,六块的
作者: 向明天出发    时间: 2023-8-24 23:29
老家收的1.8元一斤
作者: 虚张声势    时间: 2023-8-24 23:32
你是我的太阳 发表于 2023-08-24 18:32
今年高粱才买不出去,我爸爸种了几百斤现在还放家里的

酿酒安逸得很
作者: 虚张声势    时间: 2023-8-24 23:33
1535867088 发表于 2023-08-24 18:59
好多钱一斤,在哪里,我来摘或者你送都可以

我都买点
作者: 偶遇第一个    时间: 2023-8-25 00:15
为什么,买觉得贵,卖不到钱
作者: z1888000888    时间: 2023-8-25 00:29
、Dear 发表于 2023-08-24 22:20
我今天买的1.5买了30斤

朋友:你在哪买的?
作者: z1888000888    时间: 2023-8-25 00:40
a673666248 发表于 2023-08-24 17:35
这个要用来泡,搞一下泡椒鱼啊,安逸的很

我可以买一百斤来泡,要红的硬的……
作者: 綦江汽车租赁    时间: 2023-8-25 01:25
我有烘干机,全部摘下来。一天哄到打火机都点的燃
作者: 汇鑫1314    时间: 2023-8-25 02:28
摘点泡的来卖
作者: 綦城三哥送pos机    时间: 2023-8-25 03:47
任何行业都是销售最难,但也是会销售的最赚钱。
作者: 我的世界只有你    时间: 2023-8-25 04:46
a673666248 发表于 2023-08-24 17:39
关键是,天时不好,

这是哪里啊
作者: 我的世界只有你    时间: 2023-8-25 04:48
向明天出发 发表于 2023-08-24 23:29
老家收的1.8元一斤

你老家哪里的啊
作者: @幸运草    时间: 2023-8-25 04:54
晒干辣椒
作者: 阳光每一天    时间: 2023-8-25 06:37

作者: a673666248    时间: 2023-8-25 07:46
老家才收一块多一斤,老火得很
作者: a673666248    时间: 2023-8-25 07:47
钱进门 发表于 2023-08-24 20:29
找农业加工技术员

要证不
作者: a673666248    时间: 2023-8-25 07:47
我的世界只有你 发表于 2023-08-25 04:48
你老家哪里的啊

高庙
作者: a673666248    时间: 2023-8-25 07:48
装风卖啥 发表于 2023-08-24 21:56
在哪个地方我来收

收多少钱一斤?
作者: a673666248    时间: 2023-8-25 07:48
钱进门 发表于 2023-08-24 20:27
可以搞加工啊

加工要证
作者: a673666248    时间: 2023-8-25 07:55
LW1314 发表于 2023-08-24 18:28
那天我买成六块一斤,买来泡

你真的是有钱人
作者: 钱进门    时间: 2023-8-25 07:57
找农科院呢
作者: 、Dear    时间: 2023-8-25 08:19
z1888000888 发表于 2023-08-25 00:29
朋友:你在哪买的?


农村买的
作者: 岷天    时间: 2023-8-25 08:21
???
作者: hongqiaokua    时间: 2023-8-25 08:30

作者: 瓜子花生枇杷酒    时间: 2023-8-25 08:40
确实也是
作者: 小杨很哇塞!    时间: 2023-8-25 08:50
哇,这种是不是做泡椒的?
作者: 蜂蜜堂61971458    时间: 2023-8-25 09:25
现在农产品价格越来越低了
作者: 1582222    时间: 2023-8-25 09:25
要么保存好慢慢出货,要么价格降低一次性抛完,
作者: 我的世界只有你    时间: 2023-8-25 09:51
a673666248 发表于 2023-08-25 07:47
高庙

喔喔
作者: 麟凤兆年    时间: 2023-8-25 10:20
种植好,总会有人喜欢的
作者: 喷不平    时间: 2023-8-25 10:29
不要把价格高高的吼起,卖不掉的做泡椒,慢慢的卖。
[video=https://img.qj023.com/pic/20230825/1692930503224574_940.jpg]https://img.qj023.com/video/20230825/1692930501780274_50.mp4[/video]
作者: 綦齿大蠕    时间: 2023-8-25 10:35
吃屎的人说的话你也相信
作者: 宝宝不吃糖    时间: 2023-8-25 10:46
还有没得,摘掉硬的卖给我
作者: 生活开心    时间: 2023-8-25 10:49
你是我的太阳 发表于 2023-08-24 18:32
今年高粱才买不出去,我爸爸种了几百斤现在还放家里的

高粱拿来做高粱粑,安逸得很
作者: 小子    时间: 2023-8-25 10:51
你这个是种在哪里啊
作者: LW1314    时间: 2023-8-25 10:52
a673666248 发表于 2023-08-25 07:55
你真的是有钱人

这个地方它都是五,六块呀
作者: 别裁    时间: 2023-8-25 11:04
卖不给我来10斤
作者: wq198824    时间: 2023-8-25 11:17
本地收便宜,外面的想去收估计还不得行
作者: 颐家堂    时间: 2023-8-25 11:21
我是农村出身的,但我发誓这辈子都不会搞农业,太辛苦了。
作者: 永存的天地    时间: 2023-8-25 13:09
喊那些拉砖的家收呀
作者: 啊美    时间: 2023-8-25 13:22
在哪里
作者: 元元圈圈    时间: 2023-8-25 13:34
晒成干海椒
作者: 你说了算&    时间: 2023-8-25 13:37
专家的话,能信。如果确是便宜可以给你收了
作者: 綦江丑哥    时间: 2023-8-25 13:48
1535867088 发表于 2023-08-24 18:59
好多钱一斤,在哪里,我来摘或者你送都可以

还要辣椒吗?
作者: 綦江丑哥    时间: 2023-8-25 13:48
装风卖啥 发表于 2023-08-24 21:56
在哪个地方我来收

还要辣椒吗
作者: 綦江丑哥    时间: 2023-8-25 13:49
别裁 发表于 2023-08-25 11:04
卖不给我来10斤

还要辣椒吗
作者: 一生有你520    时间: 2023-8-25 13:50
你是我的太阳 发表于 2023-08-24 18:32
今年高粱才买不出去,我爸爸种了几百斤现在还放家里的

拉贵州酒厂来卖,买的人多
作者: 一生有你520    时间: 2023-8-25 13:51
拉贵州来卖,现在大量收购辣椒
作者: 一生有你520    时间: 2023-8-25 13:52
你是我的太阳 发表于 2023-08-24 22:15
多少钱一斤,我爸爸有几百斤

贵州五块多
作者: a673666248    时间: 2023-8-25 14:15
我的世界只有你 发表于 2023-08-25 04:48
你老家哪里的啊

高庙山下
作者: a673666248    时间: 2023-8-25 14:16
宝宝不吃糖 发表于 2023-08-25 10:46
还有没得,摘掉硬的卖给我

三亩地,多到摘不完
作者: a673666248    时间: 2023-8-25 14:16
一生有你520 发表于 2023-08-25 13:51
拉贵州来卖,现在大量收购辣椒

那就走的有点远了撒
作者: a673666248    时间: 2023-8-25 14:17
颐家堂 发表于 2023-08-25 11:21
我是农村出身的,但我发誓这辈子都不会搞农业,太辛苦了。

是的
作者: z1888000888    时间: 2023-8-25 14:30
、Dear 发表于 2023-08-25 08:19
农村买的

好的
作者: 别裁    时间: 2023-8-25 14:30
好多钱斤
作者: z1888000888    时间: 2023-8-25 14:37
a673666248 发表于 2023-08-25 07:46
老家才收一块多一斤,老火得很

到綦江来卖2.5元一斤……
作者: 打死当官的    时间: 2023-8-25 14:44
我要20斤,买来泡,到处找都没有找到
作者: 你是我的太阳    时间: 2023-8-25 15:06
一生有你520 发表于 2023-08-25 13:50
拉贵州酒厂来卖,买的人多

收多少钱一斤
作者: 你是我的太阳    时间: 2023-8-25 15:07
一生有你520 发表于 2023-08-25 13:52
贵州五块多

啊怎么没有到我们哪里去收啊,收4块一斤都可以啊
作者: 平淡忘忧    时间: 2023-8-25 15:22
你是我的太阳 发表于 2023-08-24 18:32
今年高粱才买不出去,我爸爸种了几百斤现在还放家里的

酿酒
作者: 回龙谷主    时间: 2023-8-25 17:19
你是我的太阳 发表于 2023-8-24 18:32
今年高粱才买不出去,我爸爸种了几百斤现在还放家里的

贵州酒厂高粱收购价今年差不多5块6一斤,今年价高

作者: 綦江人在打拼    时间: 2023-8-25 18:19
2.5一斤,背起来好卖得很,




欢迎光临 綦江在线 (https://www.qj023.com/) Powered by Discuz! X3.1