綦江在线

标题: 加工鱼的天价鱼馆 [打印本页]

作者: 农村套路深    时间: 2023-7-29 09:26
标题: 加工鱼的天价鱼馆
大家来说说,你们加工最贵的好多钱斤?康德成古月馆加工鱼35一斤,味道还不好,加工鱼35一斤真的太黑了。

作者: sanyue    时间: 2023-7-29 09:26

作者: 浪子避风港    时间: 2023-7-29 09:36
不去就是撒!
作者: 大海里的一滴水    时间: 2023-7-29 09:38
做鱼很简单的,多下调料多下本就好吃,何必花那些冤枉钱
作者: 袁天罡    时间: 2023-7-29 09:40
先问价,再决定。事后不提。
作者: 叁山    时间: 2023-7-29 09:44
明码标价了的味道不好不能怪价钱
作者: 你是心态崩了    时间: 2023-7-29 09:45
确实有点黑
作者: 叁山    时间: 2023-7-29 09:46
袁天罡 发表于 2023-07-29 09:40
先问价,再决定。事后不提。

对头没有明码标价或者强买强卖大家都会公平公正看的
作者: 樱花树下的月光    时间: 2023-7-29 09:53
。。
作者: xiaoma99    时间: 2023-7-29 09:56
康德城綦味鲜加工费1o块一斤味道还不错我们一直在哪儿加工,值得一试
作者: 望断天涯    时间: 2023-7-29 09:59
加工都要35一斤,还拿去加工?自己为什么不在家里煮哟!没有那个手艺,只有遭别个敲棒棒。
作者: 对它们失望了    时间: 2023-7-29 10:00
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 春天一定会来    时间: 2023-7-29 10:07
大多十元一斤
作者: 圆舞(华尔兹)    时间: 2023-7-29 10:09
我之前做餐饮的时候加工鱼3块钱一斤
作者: 一二三四。    时间: 2023-7-29 10:09
大海里的一滴水 发表于 2023-07-29 09:38
做鱼很简单的,多下调料多下本就好吃,何必花那些冤枉钱

厨艺还是有些门道的
作者: 圆舞(华尔兹)    时间: 2023-7-29 10:11
望断天涯 发表于 2023-07-29 09:59
加工都要35一斤,还拿去加工?自己为什么不在家里煮哟!没有那个手艺,只有遭别个敲棒棒。

我也觉得奇怪啊,外面吃鱼都才二三十块钱一斤,这个加工费都可以吃鱼了,他为啥还在那里加工?
作者: 农村套路深    时间: 2023-7-29 10:20
圆舞(华尔兹) 发表于 2023-07-29 10:09
我之前做餐饮的时候加工鱼3块钱一斤

康德成古月鱼馆是35一斤
作者: 现实中生活    时间: 2023-7-29 10:25
操,这个你还医他交
作者: 圆舞(华尔兹)    时间: 2023-7-29 10:27
农村套路深 发表于 2023-07-29 10:20
康德成古月鱼馆是35一斤

那你为啥在那里加工?这个加工费都可以吃鱼了,
作者: 过了,散了。    时间: 2023-7-29 10:33
关键是提前给你说没有,提前说了晓得楞个贵还要去就无话可说。
作者: !8782    时间: 2023-7-29 10:36
綦江那个河东永辉超市对面有个小摊,卖汤圆的昨天跟我男朋友去吃2碗小汤圆,2个蛋,17.5,这才叫黑,本来最开始心想吃2碗小汤圆加个蛋能有多贵,那才叫赚的黑心钱
作者: yyy大灰狼    时间: 2023-7-29 10:37
还不如买包鱼佐料来,自己在家里煮,就算味道差点也差不了多少,你那投得贵哟
作者: 加油吧骚年    时间: 2023-7-29 10:37
哈哈哈
作者: yj985410    时间: 2023-7-29 10:40
自己加工鱼时,不问价,事后才叨唠,哎,不是别人黑,是自己傻
作者: 欲火成升    时间: 2023-7-29 11:00
十块钱一斤都不得了
作者: 颐家堂    时间: 2023-7-29 11:00
鱼馆吃都才19.8一斤,你吹牛吧
作者: 农村套路深    时间: 2023-7-29 11:01
颐家堂 发表于 2023-07-29 11:00
鱼馆吃都才19.8一斤,你吹牛吧

不信你可以去问
作者: 乐LE    时间: 2023-7-29 11:05
味道不好确实就是不舍得放油和佐料
作者: 农村套路深    时间: 2023-7-29 11:14
对它们失望了 发表于 2023-07-29 10:00
一般都是10块一斤,最多15

就是撒,加工费多过鱼
作者: 醉挽清风    时间: 2023-7-29 11:14
……
作者: YLM    时间: 2023-7-29 11:40
你让我们怎么评论嘛
作者: 老王在线    时间: 2023-7-29 11:50
问题是你加工的什么品种鱼
作者: 新农村    时间: 2023-7-29 12:08
圆舞(华尔兹) 发表于 2023-07-29 10:09
我之前做餐饮的时候加工鱼3块钱一斤

哪我堂歌开了家康的城兄弟鱼庄,喊他加工问哈
作者: 136354500    时间: 2023-7-29 12:24
鱼馆的鱼成本本就低,
作者: 阿杜~    时间: 2023-7-29 12:25
都十元一斤加工费啊,三十五我还加工个
锤zi,不如直接去吃鱼也不要三十五吧
作者: 农村套路深    时间: 2023-7-29 12:29
老王在线 发表于 2023-07-29 11:50
问题是你加工的什么品种鱼

草鱼
作者: 清荷    时间: 2023-7-29 12:32
加工收你35元一斤,你还在那里加工,你自己有问题
作者: 老王在线    时间: 2023-7-29 12:37
农村套路深 发表于 2023-07-29 12:29
草鱼

那确实偏贵了
作者: 血盟    时间: 2023-7-29 13:20
你不问价吗
作者: 小城夏天。    时间: 2023-7-29 17:48
10块
作者: 咑傘鏴秂~    时间: 2023-7-29 17:52
!8782 发表于 2023-07-29 10:36
綦江那个河东永辉超市对面有个小摊,卖汤圆的昨天跟我男朋友去吃2碗小汤圆,2个蛋,17.5,这才叫黑,本来最开始心想吃2碗小汤圆加个蛋能有多贵,那才叫赚的黑心钱

两碗才17.5感觉不贵啊
作者: 玫瑰先生    时间: 2023-7-29 17:54
他那里的跟一般的不一样……材料加工费肯定也不一样呗
作者: 卖叶子烟的大爷    时间: 2023-7-29 17:55
这个价高速路口直接吃都舔不了几个钱了
作者: 卖叶子烟的大爷    时间: 2023-7-29 17:56
一般的地方吃鱼都才20多一斤
作者: 就想改个名字    时间: 2023-7-29 17:58
确实厉害
作者: 綦江绿源电动车    时间: 2023-7-29 20:55
通惠哪边加工过35,还是40,忘记了,和白渡鱼差不多的做法
作者: 小土木    时间: 2023-7-29 21:03
确实
作者: 商标哥哥    时间: 2023-7-29 22:19
一般都是十块,价格不清楚确实应该问清楚
作者: 虎丶水电工    时间: 2023-7-29 22:21
有鱼下回来打平伙
作者: -夜脎    时间: 2023-7-30 01:36
加工费35,搞错没得
作者: 1776193037    时间: 2023-7-30 01:54
不能怪人家,只能怪鱼太大,要是有个几两拿去加工,吃送的汤锅和配菜吃了刚刚好,
作者: 传綦@    时间: 2023-7-30 06:21
古月不是胡吗?胡乱整是对的呀,招牌都告诉你了
作者: 都市养花人    时间: 2023-7-30 06:53
买佳仙鱼着料!烧鱼味道巴实得很!网上一包6块多!可煮三斤鱼!
作者: 吖頭丶    时间: 2023-7-30 07:04
农村套路深 发表于 2023-07-29 10:20
康德成古月鱼馆是35一斤

我在想,他是不是算错了哦!
作者: 日龙垮西    时间: 2023-7-30 07:09
〇你加工的鲨鱼嘛,不可能哟,你还要给钱
作者: ???哼    时间: 2023-7-30 07:14
!8782 发表于 2023-07-29 10:36
綦江那个河东永辉超市对面有个小摊,卖汤圆的昨天跟我男朋友去吃2碗小汤圆,2个蛋,17.5,这才叫黑,本来最开始心想吃2碗小汤圆加个蛋能有多贵,那才叫赚的黑心钱

确实是贵了,鸡蛋2元一个,汤元3元,也就5块一份,两碗合计:10元也差不多了,你这个和解放碑好吃街的价格差不多了
作者: 樱花树下的月光    时间: 2023-7-30 07:15
30多太贵了吧
作者: 攒钱买A6    时间: 2023-7-30 07:18
路过
作者: 包车18223296116    时间: 2023-7-30 07:23
还不如点餐
作者: ~~~~    时间: 2023-7-30 07:25
主要是事前问价没有,没问确实是敲棒棒,问了的是你自己选择问题
作者: 好邻居1    时间: 2023-7-30 07:29
农村套路深 发表于 2023-07-29 11:01
不信你可以去问

康德城顺丰羊肉加工鱼10元1斤,各种做法都到位,小菜全部10元、分量足,我们只认这家,原来在菜坝加工20元/斤,味道真还没顺丰羊肉好
作者: 好邻居1    时间: 2023-7-30 07:29
康德城顺丰羊肉加工鱼10元1斤,各种做法都到位,小菜全部10元、分量足,我们只认这家,原来在菜坝加工20元/斤,味道真还没顺丰羊肉好
作者: 干饭协会会长    时间: 2023-7-30 07:31
自己煮味道还好些
作者: 钱钱不好挣    时间: 2023-7-30 07:56
绝对不可能35一斤
作者: 钱钱不好挣    时间: 2023-7-30 07:58
!8782 发表于 2023-07-29 10:36
綦江那个河东永辉超市对面有个小摊,卖汤圆的昨天跟我男朋友去吃2碗小汤圆,2个蛋,17.5,这才叫黑,本来最开始心想吃2碗小汤圆加个蛋能有多贵,那才叫赚的黑心钱

也差不多吧
作者: 綦渝的妹    时间: 2023-7-30 07:58
一般都是10块一斤
作者: 岷天    时间: 2023-7-30 08:37
???
作者: 贪恋ヽ怀抱    时间: 2023-7-30 08:52
没有听过,不晓得
作者: 柳暗花明又一村    时间: 2023-7-30 09:39
有点
作者: 活受罪    时间: 2023-7-30 09:50
你不去,走下一家呀。
作者: 淡淡忧思    时间: 2023-7-30 09:55
一个愿打,一个愿挨,没啥可说的,如果事先没有问好行情价格,那就是自己蠢,怨不得别人
作者: 淡淡忧思    时间: 2023-7-30 09:56
!8782 发表于 2023-07-29 10:36
綦江那个河东永辉超市对面有个小摊,卖汤圆的昨天跟我男朋友去吃2碗小汤圆,2个蛋,17.5,这才叫黑,本来最开始心想吃2碗小汤圆加个蛋能有多贵,那才叫赚的黑心钱

两碗17块5哪里叫贵?
作者: 我也不年轻    时间: 2023-7-30 11:23
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 茶小乖    时间: 2023-7-30 12:23
???哼 发表于 2023-07-30 07:14
确实是贵了,鸡蛋2元一个,汤元3元,也就5块一份,两碗合计:10元也差不多了,你这个和解放碑好吃街的价格差不多了

三块的汤圆怕没有了吧
作者: 一直存在    时间: 2023-7-30 14:37
还不如直接点
作者: 农村套路深    时间: 2023-7-30 17:54
钱钱不好挣 发表于 2023-07-30 07:56
绝对不可能35一斤

不信你可以康德成去问,古月馆
作者: w农民工    时间: 2023-7-30 18:25
。。
作者: YLM    时间: 2023-7-30 18:31
???哼 发表于 2023-07-30 07:14
确实是贵了,鸡蛋2元一个,汤元3元,也就5块一份,两碗合计:10元也差不多了,你这个和解放碑好吃街的价格差不多了

汤圆哪里有三元的,最少五元起步
作者: 淡然·    时间: 2023-7-30 18:34
农村套路深 发表于 2023-07-29 10:20
康德成古月鱼馆是35一斤

加工鱼35一斤,这个也太贵的离谱了吧?
作者: 打死当官的    时间: 2023-7-30 18:42
有钱人的生活,我们穷人不懂
作者: 念初@    时间: 2023-7-30 20:24
确实不便宜,吃都吃得到了
作者: 请叫我大王    时间: 2023-7-30 20:33
是先问价的不
作者: 漂泊38    时间: 2023-7-30 20:43
吃鱼才20多一斤
作者: 小白2012    时间: 2023-7-30 20:49
祖传老方给你煮的吗?
作者: 不好搞    时间: 2023-7-30 20:49
自己做不要钱
作者: mch    时间: 2023-7-30 21:05
他就做你一次业务
作者: aza    时间: 2023-7-30 21:13
!8782 发表于 2023-07-29 10:36
綦江那个河东永辉超市对面有个小摊,卖汤圆的昨天跟我男朋友去吃2碗小汤圆,2个蛋,17.5,这才叫黑,本来最开始心想吃2碗小汤圆加个蛋能有多贵,那才叫赚的黑心钱

我就想问问   17.5元除÷2  怎么收起来的。
作者: 哟小王爷    时间: 2023-7-30 21:51
十块一斤
作者: 啤酒可乐    时间: 2023-7-30 22:07
35一斤,PY黑的一逼
作者: 北城故事    时间: 2023-7-30 22:09
你这人也是,事先说好合适才让他加工,事后就别埋怨了
作者: 癫癫    时间: 2023-7-30 22:59
康德城18栋楼下大马路边,余味轩  加工便宜又好吃,下次你去试下,我们经常去吃饭和加工鱼蛙
作者: 小小胡    时间: 2023-7-30 23:09
来我店里,10块
作者: 清风无影    时间: 2023-7-31 00:09
我遇得到你,加工费都是35,鱼才多少一斤哦?不晓得你是啷个想的,并且还加工煮出来吃了,付了钱才后悔,我只能说你智商有问题
作者: 启愚    时间: 2023-7-31 00:31
加工费35元一斤?是黑了点。
作者: 小立    时间: 2023-7-31 00:38
是不是二楼的,如果是那就对的,
作者: 农村套路深    时间: 2023-7-31 05:45
小立 发表于 2023-07-31 00:38
是不是二楼的,如果是那就对的,

对头。是二楼,
作者: 清静自在    时间: 2023-7-31 07:38
如果是明码实价。你提前问好价格自己愿意的。那你就没啥好说的。
作者: 爬上枝头看月    时间: 2023-7-31 07:45
大海里的一滴水 发表于 2023-07-29 09:38
做鱼很简单的,多下调料多下本就好吃,何必花那些冤枉钱

对头,我煮4/5斤的鱼买2包鱼作料煮
作者: 南门山水间    时间: 2023-7-31 08:01
不可能哟
作者: 永远开心就好了    时间: 2023-7-31 08:04
钱多了




欢迎光临 綦江在线 (https://www.qj023.com/) Powered by Discuz! X3.1