綦江在线

标题: 请问在线的大哥朋友们 綦江哪里有卖活羊子的价格多少钱一斤 [打印本页]

作者: 5002221996    时间: 2021-11-28 20:49
标题: 请问在线的大哥朋友们 綦江哪里有卖活羊子的价格多少钱一斤
请问在线的大哥朋友们  綦江哪里有卖活羊子的价格多少钱一斤   有晓得的说一下呢

作者: sanyue    时间: 2021-11-28 21:18

作者: 肝胆相不照    时间: 2021-11-28 21:28
不知道
作者: 爱99    时间: 2021-11-28 22:53
公山羊30,母山羊24!我买的价格!
作者: 幸运小美    时间: 2021-11-28 23:17
我老公家兄弟喂的有10几只羊子,都是喂的草那些,需要可以联系
作者: 张元桃    时间: 2021-11-28 23:33
母的22公的25东溪的
作者: 战狼3    时间: 2021-11-28 23:39
母20公22
作者: 失落的世界    时间: 2021-11-28 23:40
不知道
作者: 地牯牛儿    时间: 2021-11-28 23:41
在线的小伙伴AA去摆两桌
作者: 心渃相依    时间: 2021-11-28 23:53
安稳有包杀,给你送到家15310153187
作者: 一个钉子一个眼    时间: 2021-11-29 02:18
綦江三角15923076044
作者: 綦城知府    时间: 2021-11-29 02:18
红岩坪有
作者: 摸嗷猫猫儿的猫    时间: 2021-11-29 02:26
爱99 发表于 2021-11-28 22:53
公山羊30,母山羊24!我买的价格!

贵了,公的27,母的22
作者: 该用户已被禁言    时间: 2021-11-29 08:27
羊肉汤锅整起
作者: 小砚    时间: 2021-11-29 08:39
战狼3 发表于 2021-11-28 23:39
母20公22

便宜!
作者: ~殇~    时间: 2021-11-29 12:56
吃羊肉的都是有钱人
作者: 过丶客    时间: 2021-11-29 13:30
爱99 发表于 2021-11-28 22:53
公山羊30,母山羊24!我买的价格!

你买贵了,我老丈人他们喂得公头土羊子才卖25块钱一斤,而且全是吃草草长大的,一颗饲料没有喂
作者: 过丶客    时间: 2021-11-29 13:32
我老丈人扶欢山上喂的,土羊子的公头,25一斤。一颗饲料没有喂,全是吃草草长大的
作者: 荷的品质    时间: 2021-11-29 15:59
小砚 发表于 2021-11-29 08:39
便宜!

都有点偏贵,一个羊要着2000多
作者: 别问    时间: 2021-11-29 19:03
我们去年在永新罗家买的羊子,才买成19块,一只羊子花了差不多2千块钱!今年猪肉才十几块,咋个羊子长恁个多了哟
作者: 春秋不做梦    时间: 2021-11-29 19:23
过丶客 发表于 2021-11-29 13:30
你买贵了,我老丈人他们喂得公头土羊子才卖25块钱一斤,而且全是吃草草长大的,一颗饲料没有喂

羊子很少吃草,都是吃树叶,还有就是你不喂点粮食,羊子肯定很瘦,羊肉吃起的口感跟品种和地理位置有很大关系
作者: 你值得我等待不    时间: 2021-11-29 19:38
可能起码20吧
作者: 浮城……    时间: 2021-11-29 19:40
我老表在罗家自己喂的,全部都是放在山上散养的,你要我可以帮你问一下,
作者: 过丶客    时间: 2021-11-29 20:07
春秋不做梦 发表于 2021-11-29 19:23
羊子很少吃草,都是吃树叶,还有就是你不喂点粮食,羊子肯定很瘦,羊肉吃起的口感跟品种和地理位置有很大关系

就是吃那些骨藤叶子那些,不重。一年到头才五六十斤。
作者: 一人、一杆、一    时间: 2021-11-29 20:14
13594607207万兴的,前面才去买的还可以
作者: 彭1005    时间: 2021-11-29 21:24
别问 发表于 2021-11-29 19:03
我们去年在永新罗家买的羊子,才买成19块,一只羊子花了差不多2千块钱!今年猪肉才十几块,咋个羊子长恁个多了哟

去年19块确实便宜,今年肯定买不到了
作者: 天真蓝    时间: 2021-11-29 23:27
别问 发表于 2021-11-29 19:03
我们去年在永新罗家买的羊子,才买成19块,一只羊子花了差不多2千块钱!今年猪肉才十几块,咋个羊子长恁个多了哟

今年羊贵了
作者: 米林77680    时间: 2021-11-30 06:53
过丶客 发表于 2021-11-29 13:32
我老丈人扶欢山上喂的,土羊子的公头,25一斤。一颗饲料没有喂,全是吃草草长大的

扶欢那里,我来整个
作者: 瓦尔塔坝    时间: 2021-11-30 06:56
不鸡公晓得
作者: 5002221996    时间: 2021-11-30 07:48
战狼3 发表于 2021-11-28 23:39
母20公22

哪里的哦
作者: 5002221996    时间: 2021-11-30 07:50
一人、一杆、一 发表于 2021-11-29 20:14
13594607207万兴的,前面才去买的还可以

你买成好多钱斤哦
作者: 爱99    时间: 2021-11-30 08:24
过丶客 发表于 2021-11-29 13:30
你买贵了,我老丈人他们喂得公头土羊子才卖25块钱一斤,而且全是吃草草长大的,一颗饲料没有喂

反正是放养山羊
作者: 过丶客    时间: 2021-11-30 10:08
爱99 发表于 2021-11-30 08:24
反正是放养山羊

嗯!是的

作者: 过丶客    时间: 2021-11-30 10:09
米林77680 发表于 2021-11-30 06:53
扶欢那里,我来整个

扶欢观景台插旗村上面
作者: dfccx99    时间: 2021-11-30 19:05
幸运小美 发表于 2021-11-28 23:17
我老公家兄弟喂的有10几只羊子,都是喂的草那些,需要可以联系

多少钱一斤
作者: 小土木    时间: 2021-11-30 20:03
知道了
作者: 鲁渝綦(1)    时间: 2021-11-30 21:46
万兴有19922375540吴思海,你问问他
作者: 幸运小美    时间: 2021-12-3 13:20
dfccx99 发表于 2021-11-30 19:05
多少钱一斤

看你买公羊还是母羊?价格不一样!
作者: 向日葵与我的天    时间: 2022-1-12 02:21
一个钉子一个眼 发表于 2021-11-29 02:18
綦江三角15923076044

活羊好多钱斤咯!帮不帮忙杀哦!还有内脏那些处理不
作者: 一个钉子一个眼    时间: 2022-1-19 22:42
一个钉子一个眼 发表于 2021-11-29 02:18
綦江三角15923076044

一个农村的老头喂的,你打电话问问
作者: Yettam    时间: 2022-12-29 09:57
别问 发表于 2021-11-29 19:03
我们去年在永新罗家买的羊子,才买成19块,一只羊子花了差不多2千块钱!今年猪肉才十几块,咋个羊子长恁个多了哟

有那个羊子的联系方式吗?可以留个电话号码给我吗?谢谢
作者: 别问    时间: 2022-12-29 12:38
Yettam 发表于 2022-12-29 09:57
有那个羊子的联系方式吗?可以留个电话号码给我吗?谢谢

没有了!我也是朋友介绍的




欢迎光临 綦江在线 (https://www.qj023.com/) Powered by Discuz! X3.1